Huawei Ascend P6S представлен официально

20 января 2014 |  DROIDOFF

Без лишнего шума и громких объявлений компания Huawei представила смартфон Ascend P6S. Он является обновленной и более мощной версией Ascend P6, которая полностью сохранила прежний дизайн.

 

 

Буква "S" в названии напоминает стратегию компании Apple по выпуску более мощного смартфона с дизайном предшественника.

 

 

В Huawei Ascend P6S установлен 4,7 дюймовый HD-дисплей, как и в Ascend P6, однако добавлена возможность работы в перчатках, что является весьма важной функцией в зимний период. В новинке увеличена частота четырехъядерного процессора с 1,5 ГГц до 1,6 ГГц. Смартфон также обладает 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, основной 8-мегапиксельной и фронтальной 5-мегапиксельной камерами и более ёмким аккумулятором благодаря увеличению толщины корпуса с 6,18 до 6,48 миллиметров. Работает смартфон на Android 4.2 Jelly Bean с собственной оболочкой от Huawei.

На данный момент Huawei Ascend P6S доступен для покупки только на территории Китая по цене $446, и нет никакой информации о мировом релизе.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

SiriusDix пн, 20/01/2014 - 23:30
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Неплохой дизайн-начинка и оформление лаунчера прикольное, жаль не для России.


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix пн, 20/01/2014 - 23:30

Неплохой дизайн-начинка и оформление лаунчера прикольное, жаль не для России.


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

DROIDOFF пн, 20/01/2014 - 23:38
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Ну на крайняк можно взять предыдущую версию Ascend P6. Я вот себе подумываю купить недорогой смартик с экраном 4-5" и камерой не менее 8 МП. Ascend P6 один из кандидатов, но что-то меня тянет к фирме Sony, а именно к модели Sony Xperia C. Его преимущество - это наличие слотов для двух симок.

author DROIDOFF пн, 20/01/2014 - 23:38

Ну на крайняк можно взять предыдущую версию Ascend P6. Я вот себе подумываю купить недорогой смартик с экраном 4-5" и камерой не менее 8 МП. Ascend P6 один из кандидатов, но что-то меня тянет к фирме Sony, а именно к модели Sony Xperia C. Его преимущество - это наличие слотов для двух симок.

SiriusDix пн, 20/01/2014 - 23:50
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Ну не знаю дорогавато выходит, я Fly IQ 446 брал за 7штук, а у Sony Xperia C параметры идентичны,к тому же на Fly обалденный IPS экран у сони тфт, куча кастомных прош на 4PDA, андроид тоже 4.2, короче сони это хорошо но переплачивать за брэнд я бы не стал angel


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix пн, 20/01/2014 - 23:50

Ну не знаю дорогавато выходит, я Fly IQ 446 брал за 7штук, а у Sony Xperia C параметры идентичны,к тому же на Fly обалденный IPS экран у сони тфт, куча кастомных прош на 4PDA, андроид тоже 4.2, короче сони это хорошо но переплачивать за брэнд я бы не стал angel


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

DROIDOFF вт, 21/01/2014 - 00:54
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

По отзывах пользователей на экране пиксели не просматриваются, картинка четкая и насыщенная, а за счёт меньшего разрешения экрана и большей емкости аккумулятора заряд держит намного дольше. Также дизайн мне по душе... радует поддержка двух симок, на счёт переплаты согласен, при покупке продукции Сони она всегда присутствует. Но не знаю.... Сони есть Сони smiley

author DROIDOFF вт, 21/01/2014 - 00:54

По отзывах пользователей на экране пиксели не просматриваются, картинка четкая и насыщенная, а за счёт меньшего разрешения экрана и большей емкости аккумулятора заряд держит намного дольше. Также дизайн мне по душе... радует поддержка двух симок, на счёт переплаты согласен, при покупке продукции Сони она всегда присутствует. Но не знаю.... Сони есть Сони smiley

Rostislav вт, 21/01/2014 - 14:49
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

ну да, как ни как за бренд всегда переплачиваешь, но дизайн - это все-таки неотъемлемый критерий при покупке смарта, а вот Сони как раз по дизайну (мое мнение) превосходят других!) и какая вообще разница, покупаешь же для себя!! дело твое и выбор тоже;))


SaintTrinity

author Rostislav вт, 21/01/2014 - 14:49

ну да, как ни как за бренд всегда переплачиваешь, но дизайн - это все-таки неотъемлемый критерий при покупке смарта, а вот Сони как раз по дизайну (мое мнение) превосходят других!) и какая вообще разница, покупаешь же для себя!! дело твое и выбор тоже;))


SaintTrinity

SiriusDix вт, 21/01/2014 - 18:20
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Зато углы обзора и насыщенность цветов значительно уступает IPS матрице, разрешения там кстати такое же как и на fly, да и на fly меньше диагональ 4.5 на сони 5.0, по-этому батарею будит держать также, ктому же ips экономичнее tft, лично у меня при активном пользовании смарта хватает на 1.5-2е суток, дизайн не хуже чем у сони, качество сборки на высшем уровне, игры тянет все без единого лага, камера класс, в обзорах её все расхваливают, кстати на флай тоже две симки и стекло горилла гласс, почти 100 отзывов самые положительные, в обзорах все советуют и я как активный пользователь тож советую laugh


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix вт, 21/01/2014 - 18:20

Зато углы обзора и насыщенность цветов значительно уступает IPS матрице, разрешения там кстати такое же как и на fly, да и на fly меньше диагональ 4.5 на сони 5.0, по-этому батарею будит держать также, ктому же ips экономичнее tft, лично у меня при активном пользовании смарта хватает на 1.5-2е суток, дизайн не хуже чем у сони, качество сборки на высшем уровне, игры тянет все без единого лага, камера класс, в обзорах её все расхваливают, кстати на флай тоже две симки и стекло горилла гласс, почти 100 отзывов самые положительные, в обзорах все советуют и я как активный пользователь тож советую laugh


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

DROIDOFF вт, 21/01/2014 - 18:34
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Хмм.... действительно телефоны по характеристиках очень похожи... Во многом ты прав. Помню когда-то многие были помешаны на Нокиях и покупали их значительно переплачивая, так я сейчас зациклился на Соньках... и понимая, что твой Fly по характеристиках где-то даже лучше чем Сони, всеравно хочется Соню и все))

author DROIDOFF вт, 21/01/2014 - 18:34

Хмм.... действительно телефоны по характеристиках очень похожи... Во многом ты прав. Помню когда-то многие были помешаны на Нокиях и покупали их значительно переплачивая, так я сейчас зациклился на Соньках... и понимая, что твой Fly по характеристиках где-то даже лучше чем Сони, всеравно хочется Соню и все))

SiriusDix вт, 21/01/2014 - 18:57
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Вот модель в разы круче в том же ценовом диапазоне http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10564406&hid=91491


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix вт, 21/01/2014 - 18:57

Вот модель в разы круче в том же ценовом диапазоне http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10564406&hid=91491


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

DROIDOFF вт, 21/01/2014 - 19:08
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Характеристики на высоте, но вот размер экрана... Меня в Xperia C экран в 5" немного смущает... а тут 5.7" для меня это уже перебор))

author DROIDOFF вт, 21/01/2014 - 19:08

Характеристики на высоте, но вот размер экрана... Меня в Xperia C экран в 5" немного смущает... а тут 5.7" для меня это уже перебор))

SiriusDix вт, 21/01/2014 - 19:10
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Ну это на любителя, мне лично и 4.5 вполне хватает, остальное считаю уже неудобством.


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix вт, 21/01/2014 - 19:10

Ну это на любителя, мне лично и 4.5 вполне хватает, остальное считаю уже неудобством.


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

SiriusDix вт, 21/01/2014 - 19:19
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Я раньше тоже на соньках зацыкливался, но потом понял что это лишь предрассудки angel


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix вт, 21/01/2014 - 19:19

Я раньше тоже на соньках зацыкливался, но потом понял что это лишь предрассудки angel


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

Rostislav чт, 23/01/2014 - 23:46
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

кому что, Sirius, я слежу за всеми новинками и лично я хотел бы попробовать Ксиоми, у меня на акро ес стоит миуи и мне нравиться проша, я сровнил дизайн, начинку и так дале, хотел бы поюзать, не спорю, есть и другие бренды!но как по мне то не могу бросить Сони, уже как родная, пользоваться хотел бы и не только Сони, но если выбирать то мой выбор ясен!!))


SaintTrinity

author Rostislav чт, 23/01/2014 - 23:46

кому что, Sirius, я слежу за всеми новинками и лично я хотел бы попробовать Ксиоми, у меня на акро ес стоит миуи и мне нравиться проша, я сровнил дизайн, начинку и так дале, хотел бы поюзать, не спорю, есть и другие бренды!но как по мне то не могу бросить Сони, уже как родная, пользоваться хотел бы и не только Сони, но если выбирать то мой выбор ясен!!))


SaintTrinity

DROIDOFF вт, 04/02/2014 - 21:39
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Час назад купил себе Sony Xperia C. Сейчас сижу смотрю что да как))

author DROIDOFF вт, 04/02/2014 - 21:39

Час назад купил себе Sony Xperia C. Сейчас сижу смотрю что да как))

SiriusDix вт, 04/02/2014 - 21:51
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Мои поздравленияangel


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix вт, 04/02/2014 - 21:51

Мои поздравленияangel


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

DROIDOFF вт, 04/02/2014 - 22:10
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Спасибо ;-)

Первое впечатление о телефоне положительное) Сейчас обновляю прошу через PC Companion.

Смущает только одно: поговаривают, что он не получит официальной инструции по разблокировке загрузчика, а это значительно ограничевает действия по его кастомизации... Надеюсь это окажется все лишь безосновательным слухом...

author DROIDOFF вт, 04/02/2014 - 22:10

Спасибо ;-)

Первое впечатление о телефоне положительное) Сейчас обновляю прошу через PC Companion.

Смущает только одно: поговаривают, что он не получит официальной инструции по разблокировке загрузчика, а это значительно ограничевает действия по его кастомизации... Надеюсь это окажется все лишь безосновательным слухом...

SiriusDix вт, 04/02/2014 - 22:11
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Кстати чё там за обновление вышло для твоего соньки не 4.4 случаем :-))) А то у другана Xperia L 4.2.2 и какое то обновление вышло.


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix вт, 04/02/2014 - 22:11

Кстати чё там за обновление вышло для твоего соньки не 4.4 случаем :-))) А то у другана Xperia L 4.2.2 и какое то обновление вышло.


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

SiriusDix вт, 04/02/2014 - 22:21
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

А смысл если телефон и так почти идеален, достаточно родного ядра и кастомных прош для него, а если выпустять 4.4 так он вооще летать будет :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix вт, 04/02/2014 - 22:21

А смысл если телефон и так почти идеален, достаточно родного ядра и кастомных прош для него, а если выпустять 4.4 так он вооще летать будет :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

DROIDOFF вт, 04/02/2014 - 22:37
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Нет) После обновления на телефоне андроид 4.2.2 - скорее всего он был и до обновления (я просто не смотрел, какой был до обновы). Наверное было какое-то обновление с исправленными ошибками...