Huawei Ascend P7 удалён из бенчмарка 3DMark за накрутку результатов

31 августа 2014 |  DROIDOFF

Компания Futuremark удалила смартфон Huawei Ascend P7 из базы данных и рейтинга своего бенчмарка 3DMark. Futuremark обнаружила, что Ascend P7 использует некоторые методы, чтобы искусственно показывать лучший результат производительности.

 

 

Компания Huawei нарушила одно из главных правил Futuremark: система не должна определять запуск и работу бенчмарка и менять своё обычное функционирование после обнаружения запуска теста производительности.

В качестве доказательства мошенничества Futuremark приводит результаты проверки компанией AnandTech, которая сравнила работу Huawei Ascend P7 при запуске общедоступной версии 3DMark из Google Play и специальной версии бенчмарка с изменённым названием, недоступной общественности, запуск которой устройства не могут отследить. В обычной версии бенчмарка аппарат набирает 7 462 балла, а в проверочной - 5 816. Помимо этого, была произведена проверка и другими бенчмарками, которая показала аналогичное завышение результатов. На официальном сайте AnandTech вы можете ознакомиться с подробностями тестирования.

 

 

"Ascend P7 обнаруживает запуск 3DMark по названию приложения. Компания Huawei в качестве реакции на тест Anandtech уверяет, что производительность процессора регулируется динамически в зависимости от рабочей нагрузки при разных задачах. Но даже в этом случае результаты тестирования в публичной и переименованной версиях 3DMark должны быть идентичными", - сообщает компания Futuremark.

Ранее в аналогичном накручивании результатов были замечены HTC One (M8), Samsung Galaxy S4 и Galaxy Note 3, но устройства были возвращены обратно, когда их производители убрали функцию определения запуска теста производительности.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024