Amazon работает над смартфоном с 5-ю камерами и аналогом Chromecast

8 октября 2013 |  DROIDOFF

Компания Amazon решила занять более твердые позиции на рынке мобильной электроники и работает над дешевым смартфоном, смартфоном с пятью камерами и аналогом Chromecast - FireTube. Об этом заявил на своём сайте TechCrunch, ссылаясь на анонимные источники.

 


Начнём по порядку. Дешевый смартфон даст Amazon возможность продвинуть свои сервисы, предлагая аппарат всем желающим бесплатно, либо по очень низкой цене.

Второй гаджет носит кодовое название FireTube и будет представлять собой конкурента Chromecast от Google. Пока не совсем понятно, какие бонусы получат пользователи от использования этого устройства: либо это будут расширенные функции, к примеру, поддержка не только Fire OS, но и iOS с Android, либо очень низкая цена. Ждём официального анонса.

Самым любопытным является сообщение о том, что Amazon представит собственный телефон с пятью камерами. 1 камера разместится на задней стороне телефона и будет выполнять, помимо стандартной фото- и видеосъемки, функцию распознавания предметов и поиска соответствий в магазине Amazon. 4 дополнительные камеры будут находиться на лицевой стороне по углам телефона. Отслеживая положение глаз и головы человека они будут обрабатывать и выводить на экран 3D-изображение, которое будет одинаково хорошо видно с любой точки зрения. Кроме того, камеры обеспечат идеальную работу системы распознавания лиц и разблокировки телефона.

О дате анонса и характеристиках пока ничего не сообщается.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024