Какие устройства и когда получат обновление до Android 9 Pie

9 серпня 2018 |  DROIDOFF

Sony, Huawei и Vivo анонсировали обновление до Android 9 Pie для некоторых фирменных смартфонов. Последняя версия мобильной ОС от Google вышла 7 августа и сразу же появилась на Pixel и Essential Phone. Теперь стало известно, какие другие смартфоны и когда получат «пирог».

 

 

Huawei Mate 10 Pro, Huawei P20, Honor 10 и Honor V10 уже обзавелись бета-версиями новой ОС. Сообщается, что прошивку выпустили для ограниченного числа тестировщиков ещё 6 августа. По словам представителей Huawei, разработчики стараются максимально оптимизировать новую версию под свои устройства.

 

 

Sony также анонсировала выход прошивок на базе Android 9 Pie одной из первых. Новую версию ОС получат модели Xperia XZ2, Xperia XZ2 Compact, Xperia XZ2 Premium, Xperia XZ1, Xperia XZ1 Compact и Xperia XZ Premium. Японская компания пообещала выпустить все обновления в период с сентября по ноябрь.

 

 

Vivo X21 станет первым смартфоном компании, который получит Android 9 Pie. Релиз запланирован на четвёртый квартал 2018 года, однако точная дата не сообщается.

 

 

Напомним, Android 9 Pie предложит два главных улучшения: оптимизацию под дисплеи с вырезом и ускоренный запуск приложений.

 

Ваша оцінка: Жодного Середня: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024