Защищённый Samsung Galaxy S IV Active представлен официально

6 июня 2013 |  DROIDOFF

Сегодня, в самый разгар выставки Computex и задолго до собственно мероприятия в Лондоне, которое будет проходит 20 июня, компания Samsung официально представила защищённый флагманский коммуникатор Samsung Galaxy S IV Active. В последнее время южнокорейский производитель полюбил неожиданные анонсы, без лишних предупреждений представив Galaxy S IV Mini и Galaxy Tab 3, и этот не стал исключений, удивив, наверное, всех до единого.

Удивляют и характеристики смартфона, которые не содержат тех спорных моментов, за которые многие ругали оригинальный Samsung Galaxy S IV: корпус теперь, как и ожидалось, не пластиковый, а металлический, который защищён по стандарту IP67, а дисплей, хоть и сохранил прежнее разрешение 1080р, теперь, внимание, выполнен по технологии TFT LCD - никакого Super AMOLED. Внутри устройства находятся неизвестный процессор с тактовой частотой 1,9 ГГц (очень хочется надеяться, что это один из последних Qualcomm Snapdragon) и камера, которая, правда, теперь имеет разрешение сенсора 8 мегапикселей вместо 13. Впрочем, тех, кто гонится не за количеством пикселей, а за качеством снимков, это смутить не должно, тем более, что устройство может снимать под водой на глубине до 1 метра, для чего также предусмотрены специальные настройки приложения камеры. Разрешение фронтальной камеры осталось прежним и составляет 2 МП.

В числе других объявленных спецификаций Samsung Galaxy S IV Active - поддержка LTE, Android 4.2.2 Jelly Bean в качестве операционной системы, возможность управления смартфоном в перчатках и встроенный барометр. Как видите, конкретных характеристик пока сообщается мало, и, самое главное, непонятно, будут ли у коммуникатора съёмный аккумулятор и слот для карт памяти microSD, но уже сейчас девайс выглядит едва ли не интересней своего предшественника. Больше информации о новинке компания обещает представить на том самом Samsung Premiere Event, так что нам в любом случае с нетерпением придётся ждать 20 июня.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024