За сколько можно приобрести iPhone в разных странах мира

22 августа 2015 |  DROIDOFF

Из года в год компания Apple наращивает объём свободных денежных средств на своих счетах, значительная часть которых поступает от продажи "яблочных" смартфонов. При себестоимости девайсов в районе $250 iPhone продаются по цене от $647. Маркетинговая компания WebpageFX подготовила любопытную инфографику, отражающую стоимость iPhone 6 в различных странах мира. Интересно, что в итоге разброс цен составил более $400.

 

 

Больше всего повезло жителям Канады, где iPhone 6 можно приобрести за $647, в то время как бразильцы должны раскошелиться на целых $1 107. Россия находится примерно в середине диапазона разброса цен с показателем в $860.

 

 

 

Ещё более интересны цифры WebpageFX, касающиеся вопроса затрат на покупку смартфона Apple относительно годового дохода среднестатистической семьи.

 

 

Меньше всего эта сумма в США - там стоимость iPhone 6 составляет всего 1,6% от годового дохода среднестатистической семьи. Для России эта цифра составила 4,5%, а непосильным бременем для семьи смартфон становится в Индии (27%), Филиппинах (33%) и Индонезии (без малого 40%).

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024