Xperia Z3 Compact - новый смартфон от Sony с приставкой Compact

3 сентября 2014 |  DROIDOFF

Вслед за 4,3-дюймовым флагманом Sony Xperia Z1 Compact японский производитель представил следующее поколение "компактной" линейки - Xperia Z3 Compact. Стоит заметить, что по сравнению с первой версией смартфон получил довольно много улучшений.

 

 

Во-первых, Sony наделила Z3 Compact топовой аппаратной "начинкой", во-вторых, телефон получил обновлённый дизайн, схожий с таковым у флагманского смартфона Sony Xperia Z3. Помимо скругленных краев, аппарат теперь покрыт с обеих сторон закаленным стеклом, что обеспечит высочайшую защиту от царапин. Более того, была улучшена защита от попадания внутрь корпуса влаги и пыли: телефон выдержит при условии, что все порты и крышки плотно закрыты, смартфон защищён от струй воды под низким давлением практически со всех возможных направлений (стандарт IP65) и может находиться в чистой пресной воде на глубине 1,5 метра до 30 минут (стандарт IP68). Также значительное обновление получила программная составляющая телефона: обновилась фирменная оболочка Sony, приложение Камера, а все владельцы игровой консоли PlayStation 4 будут рады узнать, что новый смартфон также поддерживает сервис Remote Play.

 

 

  • Сеть: GSM GPRS/EDGE (2G), UMTS HSPA (3G), LTE;
  • Экран: 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, изготовленный по технологии TRILUMINOS с технологиями Live Colour LED и X-Reality с интеллектуальной настройкой контрастности изображения для комфортного просмотра изображения под открытым небом;
  • Процессор: четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330;
  • Оперативная память: 2 ГБ;
  • Внутренняя память: 16 ГБ (пользователю доступно 12 ГБ) + слот для карт памяти Объемом до 128 ГБ;
  • Основная камера: 20,7 Мп с сенсором Exmor RS 1/2.3”, 8-кратным зумом, максимальным значением ISO 12 800 и возможностью записи Full HD-видео, имеется поддержка геометок, HDR и оптической стабилизации;
  • Фронтальная камера: 2,2 Мп с возможностью записи Full HD-видео;
  • Интерфейсы связи: aGPS + ГЛОНАСС, Bluetooth 4.0, аудиоразъём 3,5 мм, NFC, microUSB, Wi-Fi;
  • Аккумулятор: 2 600 мАч: время разговора до 14 часов, время воспроизведения видео до 10 часов, время ожидания до 920 часов.
  • Операционная система: Android 4.4.4 KitKat;
  • Размеры: 127,3 x 64,9 x 8,64 мм;
  • Вес: 129 граммов.

"Sony Mobile предлагает покупателям флагманских смартфонов выбор: наслаждаться мультимедийными развлечениями на широком экране Xperia Z3, или пользоваться компактным и легким смартфоном Xperia Z3 Compact, не теряя ничего в плане функциональности. - заявил Кунимаса Сузуки, президент и генеральный директор Sony Mobile Communications. - Потребители ожидают от современных смартфонов все больших возможностей, включая дизайн, камеру и время автономной работы. Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact призваны удовлетворить именно эти ожидания. Они предлагают пользователям уникальную камеру Sony и, впервые реализованный в этих двух изящных и водонепроницаемых смартфонах сервис Remote Play для PS4".

 

Впервые в устройствах линейки Z3 была реализована технология Sony DSEE HX, которая повышает чёткость звучания файлов в формате MP3 или AAC, обеспечивая качество звука, максимально приближенное к High-Resolution Audio. Кроме того, в смартфонах серии Xperia Z3 реализована технология цифрового шумоподавления: при использовании специальной гарнитуры MDR-NC31EM уровень внешнего шума снижается до 98%. Также по сравнению с первым поколением смартфонов Compact на фронтальной панели появились стереодинамики с технологией S- Force Front Surround, которые воспроизводят звук максимально громко и чётко.

 

 

Новинка предлагается в нескольких цветах корпуса, включая оранжевый и зеленый, в дополнение к традиционным белым и чёрным. В продажу аппарат поступит до конца осени.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024