Владельцы Xbox One проводят за играми больше времени, чем пользователи PS4

29 сентября 2016 |  DROIDOFF

Недавнее исследование, в ходе которого было опрошено 17 990 пользователей игровых консолей, показало, что владельцы приставок Xbox One проводят за игрой больше времени, чем пользователи Wii U и PlayStation 4. В среднем в день пользователи Xbox One тратят на игру 2 часа 27 минут, совсем немного отстали владельцы Wii U с результатом 2 часа 26 минут, тогда как обладатели консоли PlayStation 4 потратили на игровой досуг 2 часа и 15 минут - однако это не худший результат в списке.

 

 

В исследование также были включены данные относительно консолей более раннего поколения. И хотя они отстают от лидеров рейтинга, консоль от Microsoft снова показывает лучший результат - владельцы Xbox 360 в день тратят на игру 1 час 57 минут. У PlayStation 3 немногим более скромный результат в 1 час и 55 минут, а вот обладатели Wii играют не слишком активно - 1 час 14 минут, что вполовину меньше результатов, полученных на Xbox One.

 

 

Этот рейтинг особенно любопытен с учётом того, что Sony PlayStation 4 лидирует в списке продаваемых консолей, а многие её игры более доступны, чем у соперника в лице Xbox One. Тем не менее, согласно рейтингу, именно владельцы консоли от Microsoft тратят на игру больше своего свободного времени.

 

 

Однако данные рейтинга могут оказаться не вполне объективными: 17 990 опрошенных игроков являются лишь небольшой частью от фактического числа владельцев приставок. При этом не было учтено количество игроков, проводящих за игрой большую часть своего времени - они могли бы заметно повлиять на рейтинговые показатели.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024