В США появились первые автоматы по аренде iPad

4 апреля 2015 |  DROIDOFF

Планшетные компьютеры стали достаточно популярным устройством благодаря своей мобильности и удобству в использовании, но, к сожалению, не все могут позволить себе их приобрести. По этому поводу достаточно интересная новость поступила из американского Университета Дрекселя, который в сотрудничестве с публичной библиотекой штата Филадельфия предлагает планшетные компьютеры от Apple в аренду на временное пользование.

 

 

Специально оборудованные автоматы выдают iPad в аренду на несколько часов (до 4) студентам университета и владельцам читательского билета библиотеки. Стоит отметить, что несколько лет назад этот же университет ввёл аналогичную программу по аренде ноутбуков MacBook.

 

 

Президент и директор публичной библиотеки штата Филадельфия рассказал, что решение выдавать планшетные компьютеры iPad в аренду было принято по результатам весьма успешной программы с предоставлением компьютеров Apple. По его словам, на планшетах предустановлен специальный набор приложений, удовлетворяющий цифровые потребности детей, подростков и взрослых.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024