В смартфоне Sony Xperia X из 32 ГБ памяти пользователю будет доступно только 20 ГБ

16 мая 2016 |  DROIDOFF

Не секрет, что объём доступной пользователю встроенной памяти в устройствах обычно меньше указанного на коробке, так как часть её зарезервирована под систему и предустановленные приложения. Фанатам смартфонов японской компании Sony будет интересно узнать, что в новых Xperia X и Xperia X Performance из 32 ГБ доступно будет только 20 ГБ. В более доступном Xperia XA из 16 ГБ свободно будет лишь 11 ГБ. Интересно, что на моделях с накопителем большего объёма производитель "отнимает" у пользователя большее количество памяти.

 

 

Единственной хорошей новостью является то, что в Xperia X и Xperia X Performance есть слот для карт microSD, поэтому проблему нехватки свободной памяти можно решить покупкой соответствующего накопителя. Для сравнения, у прошлогоднего Xperia M4 Aqua из 8 ГБ встроенной памяти пользователю было доступно и вовсе 2 ГБ, что по современным меркам крайне мало.

 

 

Также напомним, что Sony планирует отказаться от линеек Xperia C и Xperia M, сосредоточившись только на новой серии Xperia X.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024