В Москве появятся остановки с зарядками для телефонов

30 октября 2015 |  DROIDOFF

До конца 2015 года в Москве установят 181 "умную" остановку, которая сможет в автоматическом режиме выполнять ряд полезных задач. В частности, жители и гости столицы смогут купить билет на общественный транспорт, посмотреть маршрут до пункта назначения, а также зарядить телефон от встроенного в розетку USB-порта и выйти в Интернет через бесплатный Wi-Fi. В настоящее время в Москве уже действует один остановочный павильон нового образца, который расположился на улице Садовой-Самотёчной, рядом с Театром кукол имени С. В. Образцова. Помимо новых комплексов до конца осени 450 остановок города обзаведутся бесплатными точками Wi-Fi.

 

 

Реализацией проекта занимается Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. Его руководитель, Максим Ликсутов, рассказал, что в каждом павильоне будет установлена система видеоконтроля, а сам остановочный комплекс, помимо информационных функций, будет выполнять свои непосредственные обязанности: защитит пассажиров от ветра и осадков, и обеспечит комфортный уровень освещения после захода солнца.

 

 

В существующем павильоне уже сейчас можно приобрести билеты ТАТ и "Единый", а в скором будущем автомат начнёт продавать и пополнять карту "Тройка". В дальнейшем остановки будут преображаться и дорабатываться с учётом пожеланий московских пассажиров общественного транспорта.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024