В мире активировано 750 миллионов Android устройств

15 марта 2013 |  DROIDOFF

Представьте, что у всех людей в Европе есть Android-коммуникатор. У каждого мужчины, женщины или ребёнка. Нет, пока это не количество всех сделанных, проданных и активированных Android-устройств, но они всё ближе подбираются к этой цифре. По словам Ларри Пейджа, CEO компании Google, всего в мире на данный момент активировано более 750 миллионов смартфонов под управлением Android OS.

Назвал генеральный директор корпорации и другие интересные цифры. Так, на данный момент из Google Play было совершено более 25 миллиардов загрузок, а самой Google удалось наладить партнёрские отношения более чем с 60 производителями по всему миру, которые и обеспечивают стабильность и рост доли операционки на рынке. А рост Android OS пока и не думает замедляться - в сентябре было объявлено о 480 миллионах активированных устройств, а значит, что за это время количество смартфонов на этой операционной системе увеличилось более чем на 250 миллионов.

На самом деле, Android-устройств в мире несколько больше, чем 750 миллионов, ведь в официальной статистике учитываются только те гаджеты, которые работают с сервисами Google. А такие популярные производители электроники, как Amazon или Barnes & Noble, а также множество более мелких китайских производителей отказались от их использования, чтобы не платить Google соответствующие отчисления. Так что, точное число девайсов подсчитать не получится, но можно быть твёрдо уверенными в том, что они занимают первое место в мире по количеству среди других операционок, и это место Android уступит ещё очень нескоро.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024