В компании Rovio планируется масштабное сокращение

10 декабря 2014 |  DROIDOFF

Rovio подтвердила появившиеся ранее слухи о том, что сотрудников компании ждёт масштабное сокращение, в ходе которого будет уволено 110 человек. Изначально финский разработчик объявил о своём намерении уволить 130 сотрудников - а это 14% от общего числа рабочих компании. Позже это число было решено уменьшить. Также было объявлено о закрытии студии по разработке в Тампере (Финляндия). Таким образом, компания перемещает все свои силы в главную штаб-квартиру в Эспоо.

 

 

"По оценкам Rovio число сотрудников будет сокращено примерно на 110 человек. В рамках реорганизации несколько вакансий будет открыто для внутренних кандидатов. Окончательное число сотрудников, попавших под сокращение, зависит от того, сколько из этих новых вакансий будут занято. Rovio сосредоточит все свои силы Финляндии в Эспоо, в результате закрытия студии в Тампере", - официальное заявление Rovio.

 

Напомним, что студия получила мировую известность благодаря серии игр Angry Birds, которая сейчас превратилась в франшизу по выпуску мягких игрушек, атрибутики, мультфильмов и прочего. В Финляндии даже был открыт парк развлечений Angry Birds, а в 2016 году в кинотеатрах пройдёт показ полнометражного фильма про Злых Птичек. В ходе программы Rovio Stars компания также занимается финансированием и помощью инди-разработчикам.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024