В Google Play появились отдельные рейтинги для игр и приложений

16 августа 2016 |  DROIDOFF

Владельцев Android-устройств ждут некоторые изменения в работе магазина приложений Google Play. Долгое время пользователи и разработчики жаловались на то, что приложения и игры смешаны между собой в рейтингах, из-за чего найти нужный контент бывает крайне неудобно. Теперь же Google разделила их на отдельные секции. Некоторые пользователи, открыв на днях Google Play, обнаружили, что списки "Топ новых бесплатных" и "Топ новых платных" исчезли, а им на смену пришли "Топ бесплатных игр", "Топ платных игр", "Топ бесплатных приложений" и "Топ платных приложений". Данное нововведение скоро станет доступно для всех пользователей.

 

 

Также Google готовит масштабные изменения в разделе комментариев к приложениям. На днях стало известно, что для написания отзыва больше не нужен будет аккаунт в Google+. Но на этом нововведения не заканчиваются. Некоторые заметили, что помимо основной оценки приложения теперь появилось отображение оценок его главных функций. Это позволяет пользователям увидеть, как программа справляется с теми или иными задачами.

 

 

Оценка ключевых функций приложения происходит в момент написания отзыва. Интересно, что каждое приложение имеет разное количество основных функций. Например, у Chase Mobile их всего 5, а у Spotify Music - целых 11. Кроме этого, работает эта функция пока только с самыми популярными программами, такими как Chase Mobile, Spotify Music, Gmail, Facebook и другими.

 

 

Стоит отметить, что пользователь не оценивает непосредственно саму функцию приложения, а лишь голосует за то, присутствует ли она в данном приложении. Поэтому на основе этих оценок можно узнать, что умеет делать то или иное приложение, а не о том, насколько хорошо оно справляется с этой задачей. Подобная система сейчас работает в Google Maps.

 

 

Все перечисленные нововведения пока доступны лишь для небольшого числа пользователей в тестовом режиме, но вскоре оценить изменения смогут все желающие.

 
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024