Умный замок August Smart Lock доступен для предзаказа

4 октября 2013 |  DROIDOFF

Возможно, вы уже слышали о проекте August Smart Lock от Ива Беара (Yves Behar), разработавшего дизайн приставки OUYA. Так вот, сегодня этот гаджет стал доступен для предзаказа, а в продажу поступит уже в начале следующего года.

 

 

August Smart Lock представляет из себя "умный" замок для входной двери, открывать и закрывать который можно с помощью собственного смартфона. Замок абсолютно автономный и работает, даже если в доме отключили электричество. В него встроены четыре батарейки, обеспечивающие бесперебойное питание на протяжении от 6 до 12 месяцев, в зависимости от интенсивности использования. На случай, если с замком всё же что-то случится, его всегда можно открыть обычным механическим ключом, который идёт в комплекте.

Главной особенностью устройства является то, что вы можете "научить" замок реагировать не только на ваш смартфон, но и на телефон людей, которым доверяете. Вообще замок имеет довольно гибкие настройки, доступные в отдельном приложении для телефона и компьютера. Связь с устройствами осуществляется через Bluetooth 4.0.

 

Замок реагирует на приближение знакомого смартфона LED-индикаторами.



Кроме того, синхронизация замка и телефона позволяет вам получать push-уведомления с именем человека, который зашел к вам домой, открыв замок с помощью программы. Такие же уведомления будут приходить при открытии двери механическим способом.

Замок работает в связке с iPhone 4S или более новой версией, iPad 3, iPad 4, iPad mini и Android-девайсами, имеющими встроенный Bluetooth 4.0.

 

Замки будут доступны в 4 цветовых вариациях: серебристый, бронзовый, черный и красный.



Девайс доступен для предзаказа по цене 199$ уже сегодня, и все желающие получат его в свое распоряжение в начале следующего года.

 

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024