Технологию дистанционной зарядки WattUp показали на видео

7 июля 2015 |  DROIDOFF

Хотели бы вы жить в мире, где смартфон заряжается прямо у вас в кармане? Компания Energous Corporation стремится к тому, чтобы воплотить эту концепцию в жизнь. Последние пару лет они работают над собственной разработкой WattUp, которая буквально позволяет заряжать электронные устройства без использования зарядных устройств, проводных и беспроводных.

 

 

В основе технологии лежит принцип преобразования радиоволн в энергию. Нечто похожее мы наблюдаем, когда заряжаем смартфон с помощью индукционного зарядного устройства, однако в данном случае не обязательно класть смартфон на специальную подставку - достаточно находиться в радиусе действия центрального зарядного устройства.

Журналисты TechCrunch отправились в Сан-Хосе, чтобы лично взглянуть на готовую технологию.

 

 

Официально разработка была анонсирована в прошлом году, а впервые представлена широкой публике зимой на выставке CES 2015. По предварительным данным, старт продаж намечен на конец этого года. Стоимость всей системы не называется, однако по непроверенным данным центральное зарядное устройство будет стоить около $300, а за каждое приёмное устройство нужно будет доплатить в районе $75-$125.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024