Так почему же Microsoft представила Windows 10, а не Windows 9 ?

15 октября 2014 |  DROIDOFF

В прошлом месяце Microsoft чрезвычайно удивила публику, представив новую операционную систему Windows 10, тогда как все ожидали увидеть Windows 9. Нам стало интересно, почему же редмондовская компания решила пропустить "девятку". На конференции Dreamforce в Сан-Франциско Тони Профет, глава команды, работающей над Windows, сообщил, куда делась Windows 9: "Она пришла и ушла".

 

 

По его словам, Windows 10 несёт слишком много нововведений, и поэтому называть эту систему продолжением Windows 8.1 попросту нельзя.

 

"Windows 10 не является небольшим улучшением Window 8.1. Windows 10 - это значительный шаг вперёд. Мы пытаемся создать общую платформу и единую экосистему, объединяющую компактные "умные" устройства, планшеты, смартфоны, персональные компьютеры и Xbox", - говорит Тони Профет.

 

Также Тони сообщил, что его команда выпустила Windows 10 Technical Preview для всех желающих с целью вовлечь пользователей в процесс создания следующей версии операционной системы. Как известно, сейчас Windows 10 TP пользуется около одного миллиона человек.

 

"Наша первоочерёдная задача - сделать Windows 10 лучшей операционной системой для предприятий. Сейчас у нас есть миллион человек, которые помогают нам и к которым мы прислушиваемся".

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024