TAG Heuer, Google и Intel начнут совместную работу над созданием премиальных смарт-часов

20 марта 2015 |  DROIDOFF

Швейцарская часовая компания TAG Heuer, находящаяся в составе крупнейшего в мире холдинга в сфере производства предметов роскоши LVMH, сообщила новые подробности о своих планах по выпуску "умных" часов. Смарт-часы от TAG Heuer будут основываться на дизайне хронометров из известной линейки Carrera. По задумке производителя, устройство будет создавать впечатление обычных аналоговых часов. Что касается цифровой составляющей часов, то для создания нового девайса TAG Heuer объединится с компаниями Intel и Google.

 

 

Новинка от TAG Heuer будет работать на Android Wear и сможет получать уведомления со смартфона, считывать фитнес-данные и многое другое.

 

"Инициатива швейцарских производителей часов и разработчиков микроэлектроники из Кремниевой долины объединяет технологические инновации и престиж часовых компаний. Наше сотрудничество представляет собой беспроигрышный проект для всех участвующих компаний и раскрывает перед нами большие перспективы", - сказал Жан-Клод Бивер, президент подразделения по производству часов LVMH и главный исполнительный директор TAG Heuer.

 

"Мы создаём технологии, которые позволяют людям получить дополнительные функциональные возможности и новые преимущества, поэтому Intel уверена в том, что коллективный подход позволит реализовать новые инновации в области носимых технологий. Сотрудничество с TAG Heuer и Google позволяет нам приблизиться к реализации нашей концепции носимых технологий", - отметил Майкл Белл, вице-президент и руководитель подразделения New Devices Group корпорации Intel.

 

Ожидается, что новые смарт-часы появятся осенью этого года, однако данных об их стоимости пока нет.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024