Стоимость Samsung Galaxy S5 может оказаться выше ожидаемой

2 марта 2014 |  DROIDOFF

Как мы писали ранее, сразу после презентации Samsung Galaxy S5 появилась информация, что флагман южнокорейского производителя будет предлагаться по цене $600 без контракта. Тем не менее первая информация о ценах на смартфон оказалась разочаровывающей.

 

 

Так, британский ритейлер Clove, открывший предзаказ на новинку, установил цену на модель с 16 ГБ внутренней памяти в размере $838 ($1 005 с налогами). Испанское отделение Amazon просит €730 ($1 009) за аналогичную модель. Неизвестно, согласована ли цена с Samsung, или оба ритейлера просто спекулируют на спросе. Напомним, что официальные продажи Samsung Galaxy S5 начнутся 11 апреля в 150 странах мира.


Флагман Samsung Galaxy S5 получил следующие спецификации:

  • 5,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1080x1920 пикселей (432 ppi);
  • четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц или восьмиядерный Exynos 5420 в зависимости от версии;
  • 2 ГБ оперативной памяти;
  • 16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой карт памяти microSD;
  • аккумулятор ёмкостью 2 800 мАч;
  • 16-мегапиксельная основная камера с возможностью записи видео в разрешении 4К и гибридным автофокусом: контрастный и фазовый;
  • 2,1-мегапиксельная фронтальная камера;
  • USB 3.0;
  • датчик сердцебиения, находящийся рядом с LED-вспышкой на задней стороне корпуса;
  • операционная система Android 4.4.2 KitKat.

 

Galaxy S5 обрел полностью переработанный пользовательский интерфейс TouchWiz. Интересной функцией стал режим "Ultra Power Saving Mode", при котором экран переключается в черно-белый режим с ограниченными возможностями: пользователь сможет только совершать звонки и отправлять сообщения. В ходе презентации было сказано, что в таком режиме смартфон проработает до 24 часов при 10% заряда.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (2 голоса)

DROIDOFF вс, 02/03/2014 - 01:54
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Мда... если сравнивать этот телефон с телефонами Sony, то выходит, что Sony не такая уж и дорогая компания.

Что-то мне подсказывает, что этот год будет провальным для Samsung'a. И скорее всего Samsung ждут серьезные кадровые изменения smiley

author DROIDOFF вс, 02/03/2014 - 01:54

Мда... если сравнивать этот телефон с телефонами Sony, то выходит, что Sony не такая уж и дорогая компания.

Что-то мне подсказывает, что этот год будет провальным для Samsung'a. И скорее всего Samsung ждут серьезные кадровые изменения smiley

Rostislav вс, 02/03/2014 - 14:52
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

хахахаlaugh да, да, я согласен с тобой полностю, думаю они продадут очень мало моделей и вобще проиграют этот год...новый Сони Зе2 намного лучше, сам знаеш, а они еще и цену повысили, вобще не думают, что ж с этого будет, лучшу купить сони за 850, чем самсунг за 1000, почти одно, а дешевле и лучше, что камера, что корпус и начинка, в сони 3 гига, когда у самсунга 2 оперативы...хаха, лажанули карочcheeky


SaintTrinity

author Rostislav вс, 02/03/2014 - 14:52

хахахаlaugh да, да, я согласен с тобой полностю, думаю они продадут очень мало моделей и вобще проиграют этот год...новый Сони Зе2 намного лучше, сам знаеш, а они еще и цену повысили, вобще не думают, что ж с этого будет, лучшу купить сони за 850, чем самсунг за 1000, почти одно, а дешевле и лучше, что камера, что корпус и начинка, в сони 3 гига, когда у самсунга 2 оперативы...хаха, лажанули карочcheeky


SaintTrinity

Rostislav вс, 02/03/2014 - 15:13
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

хахахах, и еще: только посмотрел обзор в ютубе, короче чувак сказал, что топить эго нельзя, только дощ, брызги водой XDXDXDXDXD, и они еще хотят продать эго, и еще и по такой цене, что же в нем такого, новизна S5, чето он гавнецо...


SaintTrinity

author Rostislav вс, 02/03/2014 - 15:13

хахахах, и еще: только посмотрел обзор в ютубе, короче чувак сказал, что топить эго нельзя, только дощ, брызги водой XDXDXDXDXD, и они еще хотят продать эго, и еще и по такой цене, что же в нем такого, новизна S5, чето он гавнецо...


SaintTrinity

AlexPRO13 вс, 02/03/2014 - 16:23
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Вот смотрю что вы пишете про самсунг... Вы действительно абсолютно правы!!! Я заметил что самса ещё в прошлом году начала сдавать позиции. А то что сгс5 токо для брызг это вобще бред! Я свою х8 и взрыв много раз мочил особенно х8 и всё ок было. А сони на глубине до 2-3 метров хорошо себя чувствует. Вот это защита от брызг) И вобще смотря на сейчашнее сматртфоностроение в целом мне кажется что давольно скоро будет кризис если всё так и будет двигаться, прогресса то нет наращивание железа вечно не может идти, да и не зачем! 8 ядер и 3гб оперы - куда стоко, у меня у пк меньше) Конечно пк и смарты не сопастовимы (пока) но всёравно паралели провести можно.

author AlexPRO13 вс, 02/03/2014 - 16:23

Вот смотрю что вы пишете про самсунг... Вы действительно абсолютно правы!!! Я заметил что самса ещё в прошлом году начала сдавать позиции. А то что сгс5 токо для брызг это вобще бред! Я свою х8 и взрыв много раз мочил особенно х8 и всё ок было. А сони на глубине до 2-3 метров хорошо себя чувствует. Вот это защита от брызг) И вобще смотря на сейчашнее сматртфоностроение в целом мне кажется что давольно скоро будет кризис если всё так и будет двигаться, прогресса то нет наращивание железа вечно не может идти, да и не зачем! 8 ядер и 3гб оперы - куда стоко, у меня у пк меньше) Конечно пк и смарты не сопастовимы (пока) но всёравно паралели провести можно.

Rostislav вс, 02/03/2014 - 18:11
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

ех, та да...думаю 4-е ядра по 2 Ггц и 2 Гб оперативи вполне хватает, а что пк, у них 4-е по 3,5 Ггц может быть и 6-8 Гб оперативи хватает на все!!))


SaintTrinity

author Rostislav вс, 02/03/2014 - 18:11

ех, та да...думаю 4-е ядра по 2 Ггц и 2 Гб оперативи вполне хватает, а что пк, у них 4-е по 3,5 Ггц может быть и 6-8 Гб оперативи хватает на все!!))


SaintTrinity

AlexPRO13 вс, 02/03/2014 - 19:29
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

ага на пк i5 с 4 ядрами и 4 потоками видяху на 2гб хорошую и 6 оперы и идеалбно будет. А оптимизачии что на смарты, что на пк не хватает!

author AlexPRO13 вс, 02/03/2014 - 19:29

ага на пк i5 с 4 ядрами и 4 потоками видяху на 2гб хорошую и 6 оперы и идеалбно будет. А оптимизачии что на смарты, что на пк не хватает!

Rostislav вс, 02/03/2014 - 19:57
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

ну это да, оптимизации не хватает) ну это уже к разработчиам вопросы!) но думаю они постоянно это совершенствуют и когда-то найдут пик этого всего)


SaintTrinity

author Rostislav вс, 02/03/2014 - 19:57

ну это да, оптимизации не хватает) ну это уже к разработчиам вопросы!) но думаю они постоянно это совершенствуют и когда-то найдут пик этого всего)


SaintTrinity

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo