Стоимость акций компании Apple снизилась за год впервые с 2008 года

4 января 2016 |  DROIDOFF

В прошедший четверг закончились торги на фондовом рынке США за 2015 год. Начиная с 2008 года, когда публике был представлен iPhone 3G, стоимость акций Apple росла из года в год. Однако прошедший год закончился для купертиновской компании показателем в $105,26 за акцию, что на 4,64% меньше по сравнению с ценами годом ранее. За весь отчётный период пиковое значение стоимости акций "яблочной" компании ($134,54) пришлось на апрель, когда состоялся запуск Apple Watch. Несложно посчитать, что к концу года стоимость акций упала на 21,76%.

 

 

Несмотря на снижение стоимости акций к концу года, компания Apple была включена в промышленный индекс Доу-Джонса (Dow Jones Industrial Average). Это старейший среди существующих американских рыночных индексов, который был создан для отслеживания развития промышленной составляющей американских фондовых рынков.

В последнее время аналитики советовали инвесторам с осторожностью относиться к Apple, указывая на замедления в цепочке поставок, в связи с чем компания производит меньше iPhone, чем ожидалось. Foxconn, к примеру, уменьшила сверхурочные для своих работников, ссылаясь на то, что в период праздников продажи iPhone оказались ниже ожидаемых. Специалисты уверены, что снижение в стоимости акций в 2015 году является лишь небольшой вспышкой в долгосрочной тенденции.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024