Создатели WeChat прекращают работу над обновлениями приложения для Windows 10 Mobile

30 января 2016 |  DROIDOFF

Одной из главных проблем операционной системы Windows Phone был недостаток приложений от сторонних разработчиков. Компания Microsoft возлагала большие надежды на Windows 10 Mobile и внесла в систему множество улучшений, но, кажется, основную "болезнь" ей так и не удалось побороть. Китайская компания Tencent, известная по популярным мессенджерам WeChat и QQ, официально заявила о прекращении всех разработок для Windows 10 Mobile, обвинив в этом Microsoft.

 

 

Стоит отметить, что компания Tencent была одним из ключевых партнёров Microsoft на запуске платформы Windows 10 UWP, но из-за многочисленных проблем с мобильной версией операционной системы разработчики сейчас с большой неохотой берутся за выпуск приложений для Windows Phone или Windows 10 Mobile.

 

"Несмотря на грядущую эру Windows 10 Mobile, нам, возможно, в этот раз не по пути. Это не потому, что мы изменились: реальность жестока и заставляет нас менять свои планы и адаптироваться к времени. Число пользователей Windows Phone продолжает уменьшаться, и они переходят на другие платформы, но мы не заметили, чтобы Microsoft предприняла хоть что-то, чтобы удержать их", - заявила компания Tencent.

 

Именно из-за того, что сама компания Microsoft не принимает никакие меры, чтобы удержать и привлечь новых пользователей, разработчики не видят причин выпускать приложения для этой платформы. Именно поэтому для Windows 10 Mobile так и не вышли официальные клиенты Twitter, Facebook и других ключевых сервисов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

DROIDOFF сб, 30/01/2016 - 03:00
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Похоже что у мобильной Windows 10 дела обстоят далеко не лучшим образом.

author DROIDOFF сб, 30/01/2016 - 03:00

Похоже что у мобильной Windows 10 дела обстоят далеко не лучшим образом.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024