Sony Xperia Z продержался 16 часов в режиме разговора, но только 5,5 часов при просмотре видео

10 марта 2013 |  DROIDOFF

Как выглядит топовый коммуникатор этого года? В первую очередь, это FullHD дисплей с совершенно безумной плотностью пикселей - отдельную точку удастся увидеть, разве что, в микроскоп. Важна и другая начинка: обязательно должны присутствовать четырёх- или восьмиядерный чип (будь он от Qulacomm, Nvidia или Samsung), и 2 ГБ оперативной. Но, к сожалению, в порыве сделать свои смартфоны ещё более мощными и тонкими, многие производители забывают о ещё одном очень важном элементе - аккумуляторе. Так какими же показателями автономной работы сможет похвастаться флагман, о котором немало говорят в последнее время - Sony Xperia Z?

Первым параметром, по которому тестировали новинку, стало время работы девайса в режиме разговора. Здесь он показал довольно выдающиеся результаты (чуть больше 16 часов), обогнав такие смартфоны как HTC One X+, LG Optimus G и Google Nexus 4. Однако при разговоре дисплей гасится для экономии энергии, а это, между прочим, самый важный элемент, который нас волнует. Так как же коммуникатор ведёт себя, например, при просмотре видео?

Здесь, увы, всё оказалось далеко не так гладко: Xperia Z смог проработать в режиме проигрывания видео 5 часов 40 минут, что на 30 минут меньше результата HTC Droid DNA (несмотря на то, что в первом тесте он остался далеко позади новинки Sony) и на целых 2 часа меньше Samsung Galaxy Note II. И у нас остался последний тест - время автономной работы при веб-сёрфинге, может здесь флагман японской компании проявит себя на отлично?

Нет, чуда не случилось: Sony Xperia Z продержался 6 часов 37 минут при веб-сёрфинге, намного уступив Apple iPhone 5, Asus Padfone 2 и HTC One X+. Как мы видим, новинка проявляет себя не с лучшей стороны в тех тестах аккумулятора, в которых приходится держать экран включённым - её хоть и ненамного, но всё же обогнал другой участник с FullHD дисплеем - HTC Droid DNA, притом, что ёмкость его аккумулятора на 300 мАч меньше Xperia Z.

Где искать причину такого поведения коммуникатора? В фирменном дисплее Sony с разрешением 1080р или чём-то другом? Мы этого, к сожалению, не знаем и лишь оперируем результатами беспристрастных тестов. Так что, возможно, тем, кому важно время автономной работы их девайса, стоит лишний раз призадуматься, прежде покупать последний аппарат Sony?

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024