Sony выкупает все активы закрывающегося сервиса OnLive

4 апреля 2015 |  DROIDOFF

В 2010 году был запущен сервис OnLive, который позволил миллионам геймеров посредством стриминга играть в мощные современные игры на слабых компьютерах и мобильных устройствах. Несмотря на всю грандиозность идеи о том, что вы можете играть во что угодно на любом устройстве при наличии хорошего Интернет-соединения, данный сервис и появившиеся аналоги не получили должной популярности среди пользователей. Сегодня стало известно, что компания закрывает сервис, а все активы будут проданы Sony. Сумма сделки не разглашается.

 

 

"После пяти лет непрерывной работы OnLive Game Service закрывается. Sony приобретает ключевые части OnLive, и в планы компании не входит дальнейшее развитие сервиса в его нынешнем виде. Вы сможете пользоваться сервисом до 30 апреля 2015 года", - сообщает компания OnLive.

 

Пользователи, которые продлили подписку после 28 марта этого года, получат компенсацию, а оформить новую подписку больше не смогут.

Напомним, что ранее Sony приобрела компанию Gaikai за 380 миллионов долларов, которая предлагала аналогичную технологию стриминга игр. Сейчас наработки Gaikai используется в стриминговом сервисе PlayStation Now, который позволяет играть на разных устройствах в эксклюзивы для PlayStation 3 на PlayStation 4 и PlayStation Vita. Нет никаких сомнений, что Sony видит перспективу в подобной технологии и собирается развивать её в будущем.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024