Sony PlayStation 4 будет доступна в уменьшенном корпусе

8 сентября 2016 |  DROIDOFF

Анонс уменьшенной версии консоли PlayStation 4 на мероприятии PlayStation Meeting в Нью-Йорке ни для кого не стал сюрпризом. В прошлом месяце она неожиданно появилась у нескольких людей в Великобритании, а вслед за этим любой желающий мог купить её в Объединённых Арабских Эмиратах за $299. Теперь же приставка представлена официально, и сама компания Sony рассказала обо всех её особенностях. Интересно, что новинка называется просто PlayStation 4 и по сути заменяет собой "толстую" PlayStation 4.

 

 

Обновлённая PlayStation 4 существенно компактнее старой версии и имеет закруглённые углы. Корпус выполнен из матового пластика без глянцевой вставки, которая собирала отпечатки пальцев. Вместо сенсорных кнопок включения и извлечения диска производитель установил механические. Светодиодная полоса, которая разделяла консоль на две части, исчезла, а о состоянии приставки будет отвечать светодиод на кнопке включения.

 

 

В плане технических характеристик новая PlayStation 4 ничем не отличается от старой версии, однако с задней стороны исчез оптический аудиовход. По всей видимости, в Sony посчитали, что он никому не нужен, а потому и решили отказаться от него.

Небольшим внешним изменениям подвергся и фирменный контроллер DualShock 4. В верхней части сенсорной панели появилась прозрачная область, благодаря чему теперь сразу видно, каким цветом светится геймпад.

Обновлённая Sony PlayStation 4 поступит в продажу на большинстве рынков 15 сентября по цене $299.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024