Sony планирует выпустить ещё несколько версий PlayStation 4

15 сентября 2016 |  DROIDOFF

На прошлой неделе компания Sony представила игровую консоль PlayStation 4 Pro с более мощным процессором и графической подсистемой, поддерживающую запуск игр с улучшенной графикой и в разрешении 4K. Многих владельцев обычной PlayStation 4 этот факт разочаровал, так как ранее мощность консоли не изменялась на протяжении всего её жизненного цикла в течение 5-7 лет. Также в сети появились слухи, что патчи для существующих игр, которые будут добавлять поддержку PlayStation 4 Pro и улучшенную графику, нужно будет покупать отдельно, что ещё больше насторожило пользователей. Представители Sony поспешили прокомментировать эту ситуацию.

 

 

Сотрудники Sony сообщили ресурсу Polygon, что они не будут взимать с потребителей плату за патчи для PlayStation 4 Pro. Кроме этого, основатель студии Absinthe Games Джек Сайпик написал пост на форуме NeoGAF, в котором заявил, что разработчики не имеют права взимать плату за патчи или новые функции для PlayStation 4 Pro.

 

 

Но на этом новости от Sony не заканчиваются. Оказывается, что компания планирует выпустить ещё несколько версий консоли. Шон Лэйден, глава американского отделения Sony Computer Entertainment и PlayStation Worldwide Studios, рассказал в интервью изданию The Verge, что у них в планах - выпустить больше консолей PlayStation в будущем. А на вопрос о новом жизненном цикле консолей он ответил, что в настоящее время компания сосредоточена на PlayStation 4.

 

 

"Сейчас мы концентрировались на итерациях в рамках жизненного цикла PS4. Технологии и улучшения в PlayStation 4 Pro отвечают нашему представлению о том, куда рынок направляется. Люди хотят более высокую производительность и продвинутую графику. Куда это может завести - нам нужно подождать и увидеть. Это наше первое обновление в течение всего жизненного цикла, так что я не совсем уверен, как это повлияет на наши дальнейшие планы. Но мы готовим больше PlayStation", - рассказал Шон Лэйден.

 

Пока не ясно, о чём именно говорит Шон Лэйден. Не исключено, что через год или два мы увидим ещё более мощную версию PlayStation 4, но все эти консоли будут принадлежать к одному поколению и иметь общую библиотеку игр, а отличия будут заключаться только в графике.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024