Sony не спешит внедрять кроссплатформенный мультиплеер

31 августа 2016 |  DROIDOFF

Компания Microsoft прикладывает большие усилия, чтобы стереть границы между Xbox One и Windows 10, позволяя пользователям обеих платформ играть друг с другом. Также Microsoft хочет, чтобы кроссплатформенный мультиплеер действовал между Xbox One и PlayStation 4. В прошлом компания Sony заявила, что готова рассмотреть такую возможность, но никаких гарантий она давать не планирует. С тех пор никаких новостей от японской корпорации не поступало. Директор по маркетингу Xbox Аарон Гринберг дал интервью ресурсу MCV, в котором он ещё раз рассказал о том, в каком состоянии сейчас находится кроссплатформенный мультиплеер между Xbox One и PlayStation 4.

 

 

"Если говорить о мультиплеере с пользователями PlayStation Network, то мы полностью поддерживаем идею реализовать это. И я уверен, что они говорят с Sony об этом, но мне неизвестны решения последней", - заявил Аарон Гринберг.

 

Таким образом, Microsoft в очередной раз заявила о своей готовности поддержать кроссплатформенный мультиплеер между Xbox One и PlayStation 4, но всё упирается в решение Sony. Кроме этого, в конце июля студия Psyonix заявила, что уже готова внедрить данную функцию в спортивно-гоночную игру Rocket League и лишь ждёт ответа от Sony.

Также в ходе интервью у Аарона Гринберга спросили, не повлияет ли столь ранний анонс мощной Project Scorpio на продажи Xbox One S. Он заявил, что рекламная кампания тонкого и лёгкого Xbox One будет более агрессивной.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024