Sony анонсировала камерофон Xperia C4 на процессоре от MediaTek

6 мая 2015 |  DROIDOFF

Сегодня утром компания Sony анонсировала новый смартфон Xperia C4 и его модифицированную версию C4 Dual с двумя слотами для SIM-карт. Главной чертой новинки является широкоугольная фронтальная камера на 5 МП с LED-вспышкой, которая позволяет делать качественные селфи в любых условиях, даже если вокруг полная темнота.

 

 

Смартфон получил тонкий корпус толщиной всего 7,9 мм и 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD. Интересно, что японский гигант отказался от идеи использования бюджетных процессоров Qualcomm - в этом году новинка получила 64-битный восьмиядерный MediaTek MTK6752 с частотой 1,7 ГГц и графическим ускорителем Mali-T760. В прошлом году, напомним, Xperia C3 работал на Snapdragon 400.

 

«Мы рады представить этот "профессиональный селфи-смартфон", который призван развить успех модели Xperia C3, - сказал Тони Макналти, вице-президент направления среднеценовой категории устройств Sony Mobile Communications. - Xperia C4 отлично подходит пользователям, которым нужна не только качественная встроенная камера, но и обширный функционал. 5-мегапиксельная камера с широкоугольным объективом, созданная с учётом богатого опыта Sony в разработке камер, позволяет снимать превосходные селфи, а качественный дисплей и высочайшая производительность предлагают пользователям максимум возможностей».

 

 

Во фронтальной камере используется матрица Exmor R. Камера поддерживает режим работы HDR, который сделает изображение более сбалансированным, если рядом с фотографом расположился яркий источник света. Фронтальная камера оснащена 25-мм широкоугольным объективом с полем обзора на 80 градусов.

 

 

Основная камера на 13 МП также получила LED-вспышку, режим работы HDR и множество других характерных для Sony опций. Как и прежде, приложение Камера было доработано и предлагает множество возможностей для тонкой настройки камеры и несколько фирменных надстроек. Например, такие режимы съёмки, как "Портрет в стиле" с образами "вампир" и "мистерия", позволяют придать селфи особую атмосферу и настроение. А с помощью режима "AR Маска" при создании селфи пользователь может наложить лицо другого человека на своё собственное.

 

 

Другие спецификации включают 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутреннего накопителя. Присутствует слот для карт памяти microSD объемом до 128 ГБ. Девайс оснащен модулями LTE, NFC, Wi-Fi и Bluetooth 4.1. Sony Xperia C4 работает на Android 5.0 Lollipop от аккумулятора ёмкостью 2 600 мАч. При этом производитель обещает следующие показатели автономности:

  • время работы в режиме разговора: до 12 ч. 47 мин.;
  • время работы в режиме ожидания: до 682 ч.;
  • время работы в режиме воспроизведения музыки: до 53 ч. 22 мин.;
  • время работы в режиме воспроизведения видео: до 8 ч. 8 мин.

 

 

Смартфон Xperia C4 совместим более чем со 195 устройствами Sony с поддержкой NFC, включая "умный" браслет SmartBand Talk (SWR30) и Bluetooth-гарнитуру SBH60. Смартфон также можно дополнить оригинальным чехлом-подставкой SCR38.

Дата выхода и стоимость новинок не озвучиваются.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024