Смартфон Meizu Pro 6 оснастили восприимчивым к силе нажатий дисплеем

13 апреля 2016 |  DROIDOFF

Компания Meizu провела сегодня в Пекине пресс-конференцию, на которой был официально представлен новый флагманский смартфон Pro 6. В сравнении со своими предшественниками аппарат получил уменьшенную диагональ дисплея - всего 5,2 дюйма. Если посмотреть на Pro 6, то отличить его от прошлогоднего Pro 5 можно только по габаритам, так как внешне устройства практически идентичны. Вся передняя панель прикрыта 2,5D-стеклом, а под экраном разместилась фирменная многофункциональная кнопка со встроенным сканером отпечатков пальцев. Следуя последнему тренду, Pro 6 оснащён универсальным разъёмом USB Type-C, который позволяет подключать кабель любой стороной. Многим также придётся по вкусу то, что выход для наушников перенесли с верхнего торца на нижней.

 

 

Заметить изменения в дизайне Pro 6 можно, повернув его обратной стороной. Весь корпус выполнен на 98% из металла, а пластиковые вставки антенн изменили форму и теперь располагаются ближе к верхнему и нижнему торцам. Также на задней стороне разместился достаточно необычный элемент - светодиодная вспышка, выполненная в форме кольца c десятью светодиодами разной температуры, с лазерным автофокусом по центру. Чуть выше расположился объектив 21-мегапиксельной основной камеры. Толщина новинки составляет 7,25 мм, а ширина - 70,8 мм.

 

 

Специально для Meizu Pro 6 компания MediaTek выпустила улучшенную версию своего флагманского десятиядерного процессора Helio X25. От обычного Helio X20 он отличается повышенной частотой (до 2,5 ГГц). Однако данный чипсет набирает в бенчмарке AnTuTu около 90 тысяч баллов, что гораздо меньше в сравнении с топовыми процессорами от Qualcomm и Samsung.

 

 

 

Также в Meizu Pro 6 реализована функция быстрой зарядки MCharge 3, которая позволяет за 10 минут зарядить смартфон на 26%, а для полной зарядки до 100% потребуется всего один час. Зарядка осуществляется через упомянутый выше разъём USB Type-C, выполненный по стандарту USB 3.1, который обеспечивает более быструю передачу данных. Контроллер питания для Pro 6 разработала компания Texas Electronics.

 

 

Как обычно, компания уделила немало внимания звуковой составляющей смартфона. В аппарате используется цифро-аналоговый преобразователь Cirrus Logic, а для встроенного динамика есть отдельный звуковой чип. Производитель уверяет, что при прослушивании музыки в высоком качестве потребление энергии понижено на 55%.

 

 

Главной "фишкой" нового Pro 6 стала технология 3D Press. Это не что иное, как возможность дисплея реагировать на силу нажатий. С помощью сильного нажатия на иконку приложения пользователь сможет получить быстрый доступ к часто используемым функциям. К сожалению, изначально данная технология будет поддерживаться только стандартными приложениями.

 

 

Технические характеристики Meizu Pro 6:

  • 5,2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей;
  • Десятиядерный процессор Helio X25 с тактовой частотой 2,5 ГГц;
  • Графический ускоритель Mali-T880;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • 32 ГБ встроенной памяти типа eMMC5.1;
  • 21-мегапиксельная основная камера Sony IMX230 с лазерной фокусировкой;
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера;
  • Аккумулятор ёмкостью 2 560 мАч с технологией быстрой зарядки MCharge 3;
  • Два слота для SIM-карт;
  • Поддержка 4G LTE со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с;
  • Разъём USB Type-C 3.1;
  • Сканер отпечатков пальцев;
  • ОС: Flyme OS на базе Android 6.0 Marshmallow;
  • Цвета: чёрный, серебристый и золотой.

 

 

Meizu Pro 6 с 32 ГБ встроенной памяти будет стоить около $390, а версия с 64 ГБ обойдётся в $430.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024