Смартфон Meizu Pro 5 Ubuntu Edition стал новым флагманом на Ubuntu Touch

18 февраля 2016 |  DROIDOFF

Компания Meizu, не дожидаясь старта выставки MWC 2016, официально представила свой третий смартфон под управлением операционной системы Ubuntu Touch от Canonical - Pro 5 Ubuntu Edition. Первым, напомним, был Meizu MX3 Ubuntu Edition, а после него - MX4 Ubuntu Edition. Новый Pro 5 Ubuntu Edition как внешне, так и в плане технических характеристик полностью идентичен своему "брату" на Android и отличается только предустановленной операционной системой.

 

 

Meizu Pro 5 оснащён 5,7-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, восьмиядерным процессором Samsung Exynos 7420, 3/4 ГБ оперативной памяти, 32/64 ГБ встроенной памяти, аккумулятором на 3 050 мАч с функцией быстрой зарядки mCharge 2.0, сканером отпечатков пальцев, 21-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами.

 

 

Напомним, что в начале этого месяца был представлен первый планшетный компьютер на базе Ubuntu Touch от испанской компании BQ. Одной из главных его особенностей стала функция Convergence, которая по аналогии с Continuum от Microsoft при подключении к монитору или телевизору превращает мобильное устройство в полноценный персональный компьютер. Получит ли данную функцию Meizu Pro 5 Ubuntu Edition - не сообщается.

 

 

Meizu обещает, что желающие смогут оформить предзаказ на Pro 5 Ubuntu Edition уже в следующий понедельник, 22 февраля, на официальном сайте компании.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024