Смартфон Jolla C на Sailfish OS выпустили ограниченным тиражом

1 июня 2016 |  DROIDOFF

Финская компания Jolla, основанная выходцами из Nokia, представила новый смартфон Jolla C, работающий под управлением фирменной операционной системы Sailfish OS. Так как дела у компании сейчас идут не лучшим образом, и ей пришлось прекратить производство своего планшета Jolla Tablet, то смартфон будет выпущен ограниченным тиражом для разработчиков и членов сообщества Sailfish OS Community. Интересно, что Jolla C является копией Intex Aqua Fish, представленного в начале этого года, но с логотипом Jolla на корпусе.

 

 

В плане технических характеристик Jolla C является аппаратом начального уровня с 5-дюймовым HD-дисплеем, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 212 с частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти с поддержкой карт microSD объёмом до 32 ГБ, 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, съёмным аккумулятором ёмкостью 2 500 мАч и двумя слотами для SIM-карт с поддержкой 4G LTE. Работает смартфон на Sailfish OS 2.0 с возможностью установки бета-версий новых прошивок.

 

 

Всего было выпущено 1 000 смартфонов Jolla C по цене €169, и они все были раскуплены за считанные часы. Поставки должны начаться в июле этого года. Вступить в сообщество Sailfish OS Community и следить за новостями относительно данного смартфона можно на официальном сайте компании.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024