Слухи о новом графическом процессоре от Samsung

19 сентября 2014 |  DROIDOFF

Южнокорейская компания Samsung продолжает создавать собственные процессоры и прочие комплектующие для смартфонов и планшетов. Сегодня стало известно, что Samsung работает над интересными графическими решениями для мобильных устройств.

 

 

Сразу надо сказать, что Samsung в своих устройствах все еще использует чужие графические процессоры, в отличие от основных чипов Exynos. Как стало известно сегодня, южнокорейская компания работает над собственными графическими чипами. Для этого в Samsung были приглашены инженеры и специалисты из Intel, NVIDIA и AMD, что намекает на серьезность разработки.

Никаких подробностей о графических процессорах от Samsung пока нет, и даже не подтверждено выйдут ли они вообще. Одно можно сказать точно, Samsung значительно облегчит себе производство мобильных устройств, выпустив собственный графический чип. А именно, Samsung не будет находиться под угрозой судебных исков, значительно оптимизируется процесс производства и закупки комплектующих, а также, возможно, вырастет и мощность графической подсистемы. Стоит отметить, что в последнем флагманском смартфоне Samsung — Galaxy Note 4 используются продвинутые графические решения, которые позволяют воспроизводить качественное видео, а также рендерить очень сложные операции и объекты. 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024