Сканер радужки в Microsoft Lumia 950 показали на качественном рендере

4 октября 2015 |  DROIDOFF

В начале следующей недели компания Microsoft официально представит линейку смартфонов Lumia, которые "из коробки" будут работать на новейшей версии операционной системы Windows 10 Mobile. Среди них флагманские Lumia 950 и 950 XL с передовыми мобильными технологиями, включая самую необычную из них - сканер радужной оболочки глаза, используемый в паре с технологией распознавания пользователя Windows Hello. На ранних снимках и рендерах сканер почти не было видно из-за низкого качества изображений, однако новые высокоточные рендеры позволили наконец разглядеть его вблизи.

 

 

На самом деле сканер радужки - это обычная фронтальная камера, работающая в паре с инфракрасной вспышкой, что позволяет им работать даже в полной темноте. Качественный рендер Lumia 950 с акцентом на эту часть смартфона опубликовал небезызвестный нам @Evleaks. Как видно, ничего принципиально нового Microsoft не предложила, однако вся "изюминка" данной технологии заключается в работе программной надстройки. Насколько хорошо флагманы будут справляться с этой задачей - узнаем уже через несколько дней.

 

 

Lumia 950 получит 5,2-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ расширяемой памяти, камеру на 20 Мп PureView с оптикой ZEISS, 5-мегапиксельную широкоугольную "фронталку", шестиядерный процессор Snapdragon 808, аккумулятор на 3 000 мАч с поддержкой беспроводной технологии подзарядки Qi и разъём USB Type-C.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024