Систему приглашений OnePlus удалось "обмануть"

4 августа 2015 |  DROIDOFF

Второй год подряд OnePlus продаёт смартфоны по системе приглашений, которая приходится по вкусу далеко не всем потребителям. Однако таким образом компания не только регулирует производственные мощности, но и создаёт дополнительный ажиотаж вокруг собственных устройств - приобрести смартфон могут только те пользователи, которые оставили заявку и "постояли" в виртуальной очереди.

 

 

Новый флагман OnePlus 2 вызвал большой интерес и уже более полутора миллиона человек оставили заявки на его приобретение. Пользователь по имени Джейк Купер решил, что он не хочет ждать, поэтому он попросту взломал систему приглашений OnePlus и продвинул себя в очереди.

 

 

Купер создал скрипт, который создал тысячи поддельных заявок, используя свою партнёрскую ссылку, что позволило ему пробиться к началу очереди. За ночь ему удалось перескочить с 70 000 места в очереди на 1 694. Между тем Джейк Купер решил не пользоваться этим способом и не выкладывать в открытый доступ свой скрипт, а предупредил OnePlus об уязвимости в их системе. Компания пока никак не отреагировала на это происшествие.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024