Шифрование в Android 5.0 Lollipop ухудшает производительность

21 ноября 2014 |  DROIDOFF

Задолго до релиза Nexus 6, Nexus 9 и Android 5.0 Lollipop стало известно о том, что в новой версии операционной системы шифрование данных будет включено по умолчанию. Для многих это была хорошая новость, однако сейчас стало известно, что данная функция повлекла за собой проблемы, связанные с производительностью системы, и некоторые из них совсем нельзя исправить.

 

 

Данный вывод был сделан специалистами с ресурса AnandTech, которые сравнили Nexus 6 с выключенным и включенным шифрованием данным.

 

 

Скорость чтения данных на зашифрованном Nexus 6 уменьшилась примерно на 63 %, в то время как скорость записи снизилась в среднем на 50 %.

 

 

Стоит отметить, что при покупке нового устройства с предустановленной версией операционной системы Android 5.0 Lollipop шифрование данных включено по умолчанию, и нет никакой возможности отключить данную функцию. Но если вы обновили свой смартфон или планшет с более ранней версии Android, а затем включили шифрование, то вы всегда можете откатиться обратно и тем самым вернуть производительность, если чувствуете в этом необходимость.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024