Sharp выпустит смартфон на Snapdragon 600 с FullHD дисплеем

20 марта 2013 |  DROIDOFF

Sharp стала первой компанией, которая выпустила в продажу на российском рынке коммуникатор с FullHD дисплеем. Этим девайсом стал вышедший в середине декабря прошлого года Aquos Phone SH930W. Но, к сожалению, несмотря на дисплей высокой плотности, который обычно можно найти в флагманских смартфонах, остальную начинку устройства никак нельзя было назвать топовой. Но теперь, спустя несколько месяцев, похоже, Sharp решила исправить эту ситуацию и готовит по-настоящему мощный аппарат.

О коммуникаторе с кодовым именем Sharp FIH-VKY на данный момент известно довольно мало, и, как сами понимаете, информация является глубоко неофициальной, а пришла она из результатов одного из бенчмарков. В них разрешение дисплея указано как 1794 x 1080 пикселей, что за вычетом навигационных кнопок превращается в 1920 x 1080 точек. Названия процессора открытым текстом в полученной информации не оказалось, но, основываясь на наличии графического ускорителя Adreno 320, можно утверждать, что это будет именно Snapdragon 600. Последнее, что сообщается, версия Android OS - это будет 4.2.1 Jelly Bean.

К сожалению, это всё, о чём нам поведал бенчмарк, и неизвестными пока остаются диагональ дисплея (по крайней мере, не менее 5 дюймов), его технология производства (хотелось бы надеяться, что это будет энергоэффективный IGZO), а также объём оперативной и внутренней памяти, разрешение сенсоров камеры, ёмкость аккумуляторов и так далее. О том, когда Sharp FIH-VKY может быть представлен мы, увы, также не имеем ни малейшего понятия, но обязательно будем следить за новостями об этом небезынтересном смартфоне.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024