Samsung занимается разработкой "прозрачных" грузовиков

17 июня 2015 |  DROIDOFF

Южнокорейская корпорация Samsung осуществляет огромное количество перевозок по Аргентине и имеет большой автопарк грузовиков, которые регулярно ездят по всей стране. Так как в этом регионе зарегистрирована высокая статистика дорожно-транспортных происшествий и в среднем раз в час в аварии умирает один человек, то компания Samsung решила взяться за решение этой проблемы.

 

 

Большая часть всех транспортных происшествий происходят по причине обгона с выездом на встречную полосу. Поэтому в Samsung придумали "прозрачные" грузовики, которые будут способствовать снижению числа аварий.

 

 

Samsung оснастила собственные грузовики беспроводной камерой спереди и дисплеями на задней части прицепа, куда транслируется картинка с камеры. Таким образом, водитель в машине сзади видит абсолютно всё, что происходит перед грузовиком и не станет идти на обгон, если по встречной полосе едет другой автомобиль. В камерах даже предусмотрен режим ночного видения, позволяющий автомобилистам видеть всё перед фурой даже в темное время суток. Проект получил название The Safety Truck ("безопасный грузовик") и пока что находится на стадии концепта.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024