Samsung рассказала о новых функциях и возможностях Android M

17 августа 2015 |  DROIDOFF

В ближайшие месяцы Google собирается выпустить новую версию операционной системы Android, известной на данный момент под кодовым названием Android M. Уже на этой неделе компания должна озвучить или хотя бы намекнуть на официальное название Android M. Однако пока этого не случилось, Samsung решила рассказать о главных особенностях и нововведениях грядущего обновления.

 

 

Южнокорейский производитель подготовил инфографику, где описаны самые важные, по его мнению, функции Android M.

 

 

Одним из самых долгожданных изменений в Android M стала возможность задавать разрешения для приложений. Теперь вы сами вправе давать или запрещать каждому отдельному приложению доступ к разным данным и функциям, будь то камера, микрофон, ваше местоположение, фотографии, список контактов и прочее.

 

 

В новой версии Android можно будет отслеживать количество оперативной памяти, занимаемой каждым отдельным приложением. Это позволит каждому пользователю узнать, какие из приложений больше всего нагружают систему.

 

 

Поддержка сканеров отпечатков пальцев самой системой позволит не только разблокировать с их помощью устройства, но и использовать их для авторизации в разных приложения, например, в Google Play, для оплаты Интернет-платежей и многого другого.

 

 

Автоматическое резервное копирование приложений будет сохранять в облачном хранилище Google Drive данные ваших приложений, что позволяет без труда переходить с одного устройства на другое без необходимости каждый раз настраивать устройство. Копирование данных будет происходить раз в сутки, когда девайс находится в режиме ожидания, заряжается и подключено к Wi-Fi.

 

 

В Android M инженеры Google поработали над оптимизацией энергопотребления. Во время бездействия устройство будет переходить в специальный режим Doze, который снижает количество фоновых процессов с целью экономии энергии.

Отметим, что Samsung рассказала лишь о некоторых основных нововведениях, которые ждут нас в Android M. Фактически новая версия Android принесёт более 55 новых функций и изменений.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024