Samsung работает над первым браузером для виртуальной реальности

2 декабря 2015 |  DROIDOFF

Пока шлемы и очки виртуальной реальности нельзя назвать массовым продуктом. Некоторые считают, что это связано с высокой стоимостью гаджетов, однако на популярность подобных устройств также влияет и небольшое число поддерживаемых приложений. Тем не менее разработчики уже взялись за решение этой проблемы. Например, сегодня вышел первый браузер, способный отображать контент в виртуальной реальности. Браузер Internet for Gear VR создали специалисты южнокорейской компании Samsung.

 

 

Согласно имеющимся данным, в новом браузере есть функция голосового ввода, специальная виртуальная клавиатура и режим под названием Gaze Mode, который позволяет выбирать меню, просто удерживая на нём взгляд. По словам разработчиков, Samsung Internet for Gear VR позволяет открыть практически любые веб-страницы и просматривать специализированный видеоконтент, в частности, 360-градусные ролики и HTML5-видео. Также в браузере есть вкладки и менеджер закладок.

 

 

На данный момент Samsung Internet for Gear VR находится на этапе бета-тестирования и совместим только с очками виртуальной реальности Gear VR. Скачать новинку можно в магазине приложений Oculus Store.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024