Samsung: на устройства с Windows 8 не очень большой спрос

18 марта 2013 |  DROIDOFF

Около двух недель назад Samsung на выставке CeBIT 2013 в немецком городе Ганновере объявила о том, что собирается отказаться от продаж устройств под управлением Windows 8 RT на европейском рынке. Как тогда было сказано работниками Samsung, причина такого решения кроется в низком спросе на такие девайсы. И вот теперь те же слова мы услышали от СЕО компании, Дж. К. Шина.

В интервью главе Samsung был задан следующих вопрос:

Как ваши партнёрские отношения с Microsoft? Изменились ли они с тех пор, как Nokia стала близко работать с этой компанией и устройствами на Windows?

На что генеральный директор компании сказал буквально следующее:

Смартфоны и планшеты под управлением операционной системы от Microsoft продаются не очень хорошо. Сейчас мы отдаём предпочтение Android OS, но в Европе также видим "тусклый" спрос на Windows-устройства.

Что ж, похоже Microsoft не обрела себе хорошего партнёра в лице Samsung, а сама южнокорейская компания, чьи Android-устройства бьют все рекорды по количество поставок, не нашла способа продавать гаджеты на Windows в достаточных количествах. Но хотела ли? Ведь на пиар флагманских смартфонов вроде Galaxy S IV южнокорейский производитель тратит сотни тысяч долларов, но мы не видели ни одного рекламного материала о, скажем, Samsung Ativ S. Неужели маркетинговая машина дала сбой? Мы этого знать не можем. Тем не менее, ситуация довольно странная - возможно, Samsung просто не хочет играть сразу на трёх фронтах (Android, Windows и Tizen), но это всего лишь догадки.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024