Руководство Sony в восторге от Pokemon GO

6 сентября 2016 |  DROIDOFF

Выход Pokemon GO показал всему миру, насколько популярной может стать правильно созданная мобильная игра. Феноменальный успех покемонов заставил японскую компанию Sony всерьёз задуматься о выпуске игр для мобильных устройств. Как результат, на прошедших выходных генеральный директор Sony Кадзуо Хираи заявил, что они планируют сделать "агрессивный" толчок в сторону мобильных игр. Во время своего выступления господин Хираи назвал Pokemon GO игрой, меняющей правила. Его крайне заинтересовало то, что эта игра в буквальном смысле изменила способ передвижения людей.

 

 

Кадзуо Хираи уверен, что использование дополненной реальности в Pokemon GO, когда покемоны якобы находятся в реальном мире, является невероятно инновационной идеей, которая может дать толчок всей индустрии видеоигр.

 

 

Напомним, что в марте этого года Sony объявила о создании новой студии ForwardWorks, которая займётся разработкой игр для мобильных устройств под управлением iOS и Android. Как сообщается, разработчики получили доступ к интеллектуальной собственности многочисленных тайтлов и персонажей PlayStation. К сожалению, до сих пор ни одной мобильной игры анонсировано не было. Не исключено, что на фоне успеха Pokemon GO Sony также захочет использовать в своих проектах дополненную реальность.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024