Руководство Asus считает, что спрос на гибриды планшета и ноутбука будет рости

11 февраля 2015 |  DROIDOFF

В прошлом месяце компания Asus представила сразу несколько устройств серии Transformer Book Chi. Все новинки - не что иное, как гибриды планшета и ноутбука, работающие на Windows, с диагональю дисплея от 8,9 до 12,5 дюймов. По данным Focus Taiwan, в этом году Asus планирует представить ещё больше устройств типа "два в одном". Более того, высока вероятность того, что компания выпустит и Transformer Pads, которые будут работать на Android.

 

 

Не так давно директор Asus Джерри Шен заявил, что несмотря на стагнацию в сегменте персональных компьютеров, популярность гибридов планшетов и ноутбуков будет расти. Он считает, что удобнее владеть одним устройством, которое может выполнять и функции ноутбука, и планшета, чем покупать два отдельных устройства.

Свой первый гибрид, который работал на Android, Asus выпустила в 2011 году. Однако наиболее успешной стала именно модель на Windows - Transformer Book T100. С 2013 года компания продала более 3 миллионов устройств этой модели.

Ожидается, что в этом году рынок устройств "два в одном" значительно увеличится, и отгрузка таких гибридов компаниями увеличится с 8 миллионов по итогам 2014 года до 13 миллионов аппаратов за год.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

DROIDOFF ср, 11/02/2015 - 20:52
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Не могу не согласиться, ведь это действительно очень удобно! Сам бы не отказался от такой вещички)

author DROIDOFF ср, 11/02/2015 - 20:52

Не могу не согласиться, ведь это действительно очень удобно! Сам бы не отказался от такой вещички)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024