Разработана технология сверхбыстрой зарядки аккумуляторов

24 ноября 2014 |  DROIDOFF

Израильская компания StoreDot сообщила о разработке технологии, которая позволяет зарядить аккумулятор смартфона за несколько секунд, а топливный элемент электромобиля - за несколько минут. Ноутбуки в официальном анонсе упомянуты не были, но вряд ли процесс их зарядки продлится дольше.

 

 

В основу разработки компании была положена нанотехнология, способная синтезировать искусственные молекулы. Представленный прототип ещё слишком мало походит на серийный образец по причине своих больших размеров - в тот же корпус смартфона его не разместишь. Но представители компании StoreDot планируют наладить коммерческое использование технологии мгновенной зарядки уже к 2016 году.

В настоящий момент разработчики уже собрали 48 миллионов долларов от нескольких инвесторов. Специалисты убеждены, что если темпы финансирования снижаться не будут, то в ближайшем обозримом будущем все смогут купить смартфон, поддерживающий технологию мгновенной зарядки, цена которого будет лишь на 100-150 долларов выше, чем у обычной модели. Более того, разработка StoreDot сможет устранить главную проблему электромобиля - долгую, по сравнению с обычной заправкой горючим топливом, зарядку батареи.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024