Разгон процессора XPERIA X8 до 780MHz

1 ноября 2011 |  DROIDOFF

Вышло обновление модуля "x8oc.ko" для разгона процессора на XPERIA X8 с помощью приложения SetCPU. По словам разработчиков процессора Х8 можно разогнать до 780MHz, а внекоторых случаях и до 800MHz и при этом телефон не будет бросаться в ребуты и т.п. Напомним, что ранее максимальной частотой разгона этого процессора было приблизительно 740MHz
Лично установив этот модуль на свой Х8 смог разогнать проц максимум до 760MHz. Когда поставил 780MHz телефон сразу же перезагрузился.
Посмотреть видеоинструкцию о разгоне процессора и скачать модули с приложением SetCPU можна пройдя по ссылке.

Внимание: если Вы впервые повышаете частоту процессора на своём телефоне с помощью приложения SetCPU, не ставте метку в поле "Set on boot", так как если Вы установите частоту, которую проц не "потянет" его может кинуть в ребут и после перезагрузки ему опять будет назначена превышающая частота и телефон снова перезагрузится и так будет бесконечно. Если же метку не ставить, то после перезагрузки процессору будет назначена её стандартная частота, а именно 600MHz.

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.3 (9 голосов)

vitalik99922 ср, 07/03/2012 - 04:29
default user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
ASSAF

У меня 770 предел))) 

author vitalik99922 ср, 07/03/2012 - 04:29

У меня 770 предел))) 

Гость пн, 16/04/2012 - 14:14
default user avatar
Группа: Гости

800MHz разогнялсо)

author Гость пн, 16/04/2012 - 14:14

800MHz разогнялсо)

Гость пн, 16/04/2012 - 20:21
default user avatar
Группа: Гости

Помогите, не могу разогнать процессор, прошивка Leopard 0.8.0 (Android 2.3.7), что делать? Заранее выражаю огромную благодарность

author Гость пн, 16/04/2012 - 20:21

Помогите, не могу разогнать процессор, прошивка Leopard 0.8.0 (Android 2.3.7), что делать? Заранее выражаю огромную благодарность

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 00:32
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Ты напиши что именно не получается. Видео-инструкцию смотрел?

author DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 00:32

Ты напиши что именно не получается. Видео-инструкцию смотрел?

Гость вт, 17/04/2012 - 19:04
default user avatar
Группа: Гости

Конечно, всё равно неполучается, та же старая частота.

author Гость вт, 17/04/2012 - 19:04

Конечно, всё равно неполучается, та же старая частота.

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 19:28
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Попробуй воспользоваться одним из модулей из этого комментария: https://droidoff.com/apps/setcpu-203#comment-2177

author DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 19:28

Попробуй воспользоваться одним из модулей из этого комментария: https://droidoff.com/apps/setcpu-203#comment-2177

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 19:34
default user avatar
Группа: Гости

Сейчас попробую, но я пробывал уже через 4pda

author ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 19:34

Сейчас попробую, но я пробывал уже через 4pda

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 19:44
default user avatar
Группа: Гости

Напиши команды какие надо прописать hw_config, заранее спасибо.

author ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 19:44

Напиши команды какие надо прописать hw_config, заранее спасибо.

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 19:54
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Нужно прописать эту строку:

insmod /system/lib/modules/x8oc.ko # x8 overclock

author DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 19:54

Нужно прописать эту строку:

insmod /system/lib/modules/x8oc.ko # x8 overclock

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:13
default user avatar
Группа: Гости

Не получилось, всё делал как по видео, могу даже скриншот прислать с SetCPU, я незнаю даже что делать, может дело в прошивке?

author ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:13

Не получилось, всё делал как по видео, могу даже скриншот прислать с SetCPU, я незнаю даже что делать, может дело в прошивке?

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 20:23
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Рут-права есть? Телефон после редактирования файла перезагружал?

author DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 20:23

Рут-права есть? Телефон после редактирования файла перезагружал?

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:26
default user avatar
Группа: Гости

Да

author ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:26

Да

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:30
default user avatar
Группа: Гости

В hw_config без той строчки (которой ты мне написал), начинается так:

#!/system/bin/busybox sh

author ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:30

В hw_config без той строчки (которой ты мне написал), начинается так:

#!/system/bin/busybox sh

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 20:38
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Стоп.... А разве в пункте "Настройки" - "Настройки CyanogenMod" - "Производительность" нет возможности разгона процессора?

Там вроде должна быть встроенная функция разгона процессора. Если ты ввел строку "insmod /system/lib/modules/x8oc.ko # x8 overclock", то удали её, так как она будет мешать стандартной функции разгона процессора.

author DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 20:38

Стоп.... А разве в пункте "Настройки" - "Настройки CyanogenMod" - "Производительность" нет возможности разгона процессора?

Там вроде должна быть встроенная функция разгона процессора. Если ты ввел строку "insmod /system/lib/modules/x8oc.ko # x8 overclock", то удали её, так как она будет мешать стандартной функции разгона процессора.

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:56
default user avatar
Группа: Гости

Сейчас гляну

author ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:56

Сейчас гляну

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:59
default user avatar
Группа: Гости

Огромное спасибо! Помогло, выражаю вам огромную благодарность, и у меня есть вопрос ваш сайт на каком хостинге находится? Просто я web-мастер, и хочу помочь в развитии ресурса, а так же могу оформить сайт, а именно дизайн и т.д, Совершенно бесплатно.

author ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:59

Огромное спасибо! Помогло, выражаю вам огромную благодарность, и у меня есть вопрос ваш сайт на каком хостинге находится? Просто я web-мастер, и хочу помочь в развитии ресурса, а так же могу оформить сайт, а именно дизайн и т.д, Совершенно бесплатно.

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 21:28
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Зарегайся, пожалуйста, на сайте чтобы я мог написать тебе в ЛС... Предложение заинтересовало smiley

author DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 21:28

Зарегайся, пожалуйста, на сайте чтобы я мог написать тебе в ЛС... Предложение заинтересовало smiley

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 22:00
default user avatar
Группа: Гости

Хорошо, слушай проблема опять появилась, захожу в настройки, выбираю overclock, задаю частоту, но выше чем 600 MHZ не задаётся, почему?

author ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 22:00

Хорошо, слушай проблема опять появилась, захожу в настройки, выбираю overclock, задаю частоту, но выше чем 600 MHZ не задаётся, почему?

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 22:39
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Включи overclock и перезагрузи телефон. Возможно после этого появится больше вариантов частот разгона проца.

author DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 22:39

Включи overclock и перезагрузи телефон. Возможно после этого появится больше вариантов частот разгона проца.

hAck ср, 18/04/2012 - 06:47
default user avatar
Офлайн
Группа: Взломщики
Илья

Есть выше частоты но они больше чем 600 MHz неставится

author hAck ср, 18/04/2012 - 06:47

Есть выше частоты но они больше чем 600 MHz неставится

Гость пт, 20/04/2012 - 20:14
default user avatar
Группа: Гости

а где находится overclock???

 

author Гость пт, 20/04/2012 - 20:14

а где находится overclock???

 

DROIDOFF пн, 23/04/2012 - 21:42
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

В меню большинства кастомных прошивок "Настройки" - "Настройки CyanogenMod" - "Производительность"

author DROIDOFF пн, 23/04/2012 - 21:42

В меню большинства кастомных прошивок "Настройки" - "Настройки CyanogenMod" - "Производительность"

Motvig-Veselov ср, 24/10/2012 - 20:20
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Россия

no comments

 

 

 

author Motvig-Veselov ср, 24/10/2012 - 20:20

no comments

 

 

 

lezin x8 сб, 03/11/2012 - 21:55
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Россия
HTC One

Блин фигня какая то, как рзгонялось 729 так и разгоняется, больше почему то никак. чуть выше ставишь ребутит. почему так? (MiniCM v.2.2.1 nAa_13)


SE Xperia X8 MiniCM 7, HTC One Sixth Sense 1.0.0 whith Sense 6.0

author lezin x8 сб, 03/11/2012 - 21:55

Блин фигня какая то, как рзгонялось 729 так и разгоняется, больше почему то никак. чуть выше ставишь ребутит. почему так? (MiniCM v.2.2.1 nAa_13)


SE Xperia X8 MiniCM 7, HTC One Sixth Sense 1.0.0 whith Sense 6.0

DROIDOFF вс, 04/11/2012 - 12:24
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Все зависит от самой пары "прошивка-ядро", а также от файла x8oc.ko.

Либо вы скачали не самую последнюю версию файла x8oc.ko, либо данная пара "прошивка-ядро" не позволяют разготь процессор больше....

author DROIDOFF вс, 04/11/2012 - 12:24

Все зависит от самой пары "прошивка-ядро", а также от файла x8oc.ko.

Либо вы скачали не самую последнюю версию файла x8oc.ko, либо данная пара "прошивка-ядро" не позволяют разготь процессор больше....

Goba30 ср, 09/01/2013 - 17:37
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Россия
Huawei U9508 Honor 2

Здравствуйте,а почему когда ставлю больше 600 начинаются ребуты (MiniCM7 v.2.2.1 nAa_14) и последняя версия файла x8oc.ko.

author Goba30 ср, 09/01/2013 - 17:37

Здравствуйте,а почему когда ставлю больше 600 начинаются ребуты (MiniCM7 v.2.2.1 nAa_14) и последняя версия файла x8oc.ko.

DROIDOFF ср, 09/01/2013 - 19:14
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Если у тебя установлено кастомное ядро, то никакой файл x8oc.ko тебе не нужен.

Функция разгона процессора встроена в ядро. Включается она через Настройки ->Настройки CyanoogenMod -> Производительность ->Настройки ЦП...

author DROIDOFF ср, 09/01/2013 - 19:14

Если у тебя установлено кастомное ядро, то никакой файл x8oc.ko тебе не нужен.

Функция разгона процессора встроена в ядро. Включается она через Настройки ->Настройки CyanoogenMod -> Производительность ->Настройки ЦП...

Goba30 чт, 10/01/2013 - 07:04
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Россия
Huawei U9508 Honor 2

Спасибо),всё зделал,файл x8oc.ko удалил строчку прописанную редактировал,удалил setcpu,ВСЁ РАВНО когда ставлю больше 600 начинаются ребуты (смещение экрана) даже при 652,может надо какойто другой режим ставить в настройках ЦП у меня стоит ONDEMAND по умолчанию.

P.S:на тесте в antutu показало 3624 без разгона.

author Goba30 чт, 10/01/2013 - 07:04

Спасибо),всё зделал,файл x8oc.ko удалил строчку прописанную редактировал,удалил setcpu,ВСЁ РАВНО когда ставлю больше 600 начинаются ребуты (смещение экрана) даже при 652,может надо какойто другой режим ставить в настройках ЦП у меня стоит ONDEMAND по умолчанию.

P.S:на тесте в antutu показало 3624 без разгона.

Goba30 вт, 15/01/2013 - 15:44
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Россия
Huawei U9508 Honor 2

Але ответьте хоть кто нибуть на мой вопрос!!!

author Goba30 вт, 15/01/2013 - 15:44

Але ответьте хоть кто нибуть на мой вопрос!!!

lugolism вт, 15/01/2013 - 15:48
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Украина
Sony Ericsson Xperia X8

я не професионал,но попробуй перебить прошивку заново и тогда делай разгон