Просмотр видео с котиками полезен для Вашего здоровья

20 июня 2015 |  DROIDOFF

Гуляя по просторам Интернета, каждый из нас наверняка хоть раз смотрел популярные видео с участием котов, котят или кошек. И хотя многие считают просмотр видео с котиками бесполезной тратой времени, последние исследования доказывают, что такое времяпровождение положительно сказывается на психическом здоровье человека. Такой вывод был сделан в результате исследования с участием 7 000 пользователей различных социальных сетей. Большинство из опрошенных утверждают, что после просмотра роликов с участием котиков они действительно испытывают меньше негативных эмоций.

 

 

Конечно, постоянный просмотр видеороликов с кошачьими ведёт к прокрастинации, но автор исследования Джессика Галл Мирик утверждает, что в данном случае это не так уж и плохо. По мнению Мирик, положительные эмоции после просмотра роликов помогают работникам взяться за тяжёлые задачи.

 

 

В принципе, польза терапии пациентов с помощью животных для решения как психологических, так и физиологических проблем доказана уже давно, но такое лечение может получить далеко не каждый. А просмотр видео с пушистыми может стать вполне доступной альтернативой.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024