Project Fi - виртуальная беспроводная сеть от Google

23 апреля 2015 |  DROIDOFF

На прошлой неделе в сети появилась первая подробная информация о предстоящей беспроводной сети компании Google, слухи о которой неоднократно всплывали ранее. Сегодня Google официально стала виртуальным оператором сотовой связи, представив свой новый проект Project Fi.

 

 

Первыми воспользоваться услугой смогут владельцы смартфона Nexus 6, но для этого им потребуется оставить заявку на специальном сайте и ждать приглашения, которые Google начнёт рассылать на следующей неделе.

 

 

На вышеуказанном сайте можно найти карту покрытия сети от Google. На данный момент сервис доступен исключительно для жителей США. Услуга работает через Wi-Fi (VoIP) и сети местных мобильных операторов T-Mobile и Sprint. Чтобы получить приглашение на использование сервиса, вы должны находится в области, где есть покрытие.

 

 

За $20 в месяц пользователь получает безлимитные разговоры на территории страны и безлимитные SMS, в том числе и международные. Ещё $10 придётся отдать за каждый гигабайт используемого трафика. Если вы пополните баланс на большую сумму, чем используете, то деньги можно будет перевести на следующий месяц.

 

 

Остаётся надеяться, что в скором времени Google расширит количество поддерживаемых устройств и зону покрытия своей сети.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024