Производство Samsung Galaxy S7 обходится в ту же сумму, что и Galaxy S5

16 марта 2016 |  DROIDOFF

Вслед за отчётом команды ремонтников iFixit маркетинговое агентство IHS подсчитало, что компоненты флагманского Galaxy S7 обходятся компании в ту же сумму, что и Galaxy S5 два года назад. Озвученная цена на компоненты и материалы составляет $255 при розничной стоимости смартфона на территории США $670. Samsung Galaxy S7 фактически стал улучшенной версией Galaxy S6, и это заметно на примере многих деталей. В свою очередь S6 был огромным шагом вперёд по сравнению с Galaxy S5, однако развитие технологий и производственных процессов логичным образом изменило стоимость ряда компонентов.

 

 

Самой дорогой частью стал процессор Qualcomm Snapdragon 820, который стоит приблизительно $62. К сожалению, цена на Exynos 8890, который присутствует в международной версии S7, не раскрывается. 12-мегапиксельная камера Samsung Dual Pixel с системой быстрой автофокусировки обходится компании в $13,70.

 

 

Стоимость прочих деталей составляет $174,30. IHS закладывает около $5 на сборку каждого смартфона. Следует помнить, что методика подсчёта конечной стоимости смартфона IHS не включает расходы на разработку, тестирование, логистику и маркетинговые издержки.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024