Производство одного Samsung Galaxy S6 Edge обходится дороже, чем iPhone 6 Plus

15 апреля 2015 |  DROIDOFF

Согласно данным исследовательской фирмы IHS, себестоимость модели Samsung Galaxy S6 Edge с 64 ГБ внутренней памяти оценивается приблизительно в $290. Это означает, что устройство на $27 дороже по сравнению с последней моделью iPhone 6 Plus со 128 ГБ памяти. Неудивительно, что самой дорогой деталью Galaxy S6 Edge стал изогнутый Quad HD-дисплей. Оказывается, стоимость уникального экрана составляет $85 за единицу и 29% от общей стоимости смартфона. Интересно, что на сегодняшний день за эту сумму можно купить и полноценный смартфон. 

 

 

Следующая самая дорогая деталь Galaxy S6 Edge - восьмиядерный процессор Exynos 7420, который был разработан внутри компании и оценён в $29,5.

 

 

Напомним, что начиная с марта каждый желающий мог оформить предварительный заказ на S6 Edge, также как и на S6, и забрать свою покупку 10 апреля. Однако, Samsung не была готова к такому успеху, и ей придется приложить максимум усилий для того, чтобы новинка как можно быстрее вернулась на витрины магазинов.

 

 

Из последних данных стало известно, что продажи Galaxy S6 Edge составляют приблизительно 50% от всех продаж линейки S6, несмотря на тот факт, что новая модель дороже приблизительно на $100.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024