Программа CPU-Z теперь доступна для Android OS

19 июня 2013 |  DROIDOFF

Едва ли среди наших читателей найдётся много тех, кто ни разу не слышал о программе CPU-Z для Windows, но, если такие люди всё-таки есть, что в качестве краткой справки: это одно из самых популярных и известных приложений для вывода информации об аппаратной начинке компьютера и мониторинга её состояния через считывание датчика. Теперь, фанаты этого приложения, а также просто пользователи, которые хотят узнать о своём смартфоне абсолютно всё, будут рады узнать: CPU-Z доступен и для Android OS.

CPU-Z для Android требует версию операционной системы не ниже 3.0 Honeycomb и способен выводить полную информацию об используемом чипе (название, частоту и состояние каждого из ядер, технические подробности), памяти (общий и доступный объём внутренней и оперативной памяти), материнской плате (производителя, платформу), аккумуляторе, самой операционке и считывать показания всевозможных датчиков, в список которых во многих современных устройствах входят акселерометр, гироскоп, магнетометр, сенсоры приближения, освещённости и другие.

Пока программа всё ещё находится в стадии бета-версии, но уже может быть бесплатно установлена из магазина Google Play и корректно работает на большинстве Android-девайсов. Скачать приложение по ссылке чуть выше для самых различных потребностей могут не только гики, но и просто интересующиеся пользователи, которые хотят знать больше о начинке устройства, которое держат в руках.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024