Продажи смартфонов на Windows Phone за год снизились на 73%

23 апреля 2016 |  DROIDOFF

Компания Microsoft отчиталась за третий финансовый квартал 2016 года, который начался в январе и закончился в марте. За это период было отгружено только 2,3 миллиона смартфонов под управлением Windows Phone, что на 73% меньше по сравнению с показателями прошлого года. Для сравнения, за третий финансовый квартал 2015 года было продано 8,6 миллиона смартфонов Lumia. Это значит, что в месяц Microsoft продаёт всего по 750 000 телефонов. Отметим, что в последнее время продажи Microsoft резко пошли на спад, и если ничего не изменится, то уже спустя два квартала они могут достичь нулевого значения.

 

 

Специалисты считают, что главной проблемой Microsoft является то, что для Windows Phone и Windows 10 Mobile практически не выходит новых приложений, а разработчики массово прекращают поддержку этих платформ, так как компания никак не поддерживает их и не создаёт благоприятных условий.

 

 

Напомним, что ранее в этом месяце топ-менеджер Microsoft Терри Майерсон рассказал, что сейчас Windows 10 для смартфонов не является приоритетом для них, и они сосредоточены на развитии десктопной версии системы.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024