Продажи планшетов Amazon за год выросли на 5422%

29 апреля 2016 |  DROIDOFF

В последние годы продажи обычных планшетных компьютеров неустанно падают. Пользователи всё чаще отдают предпочтение трансформерам, к которым при необходимости можно подключить периферию и использовать их в качестве полноценных ноутбуков. Согласно новому отчёту исследовательской компании IDC, поставки планшетов за первый квартал 2016 года составили только 39,6 миллиона экзмемпляров, что на 14,7% меньше по сравнению с результатами аналогичного периода в прошлом году. При этом лидером на этом рынке по-прежнему остаётся компания Apple, чьи поставки за год упали на 18,8%. На втором месте без изменений остаётся Samsung, показатели которой по сравнению с прошлым годом снизились на 28,1%.

 

 

На третьем месте в списке крупнейших поставщиков планшетов располагается Amazon, чьи поставки за год выросли на колоссальные 5 421,7%. Такой рост обусловлен тем, что в первом квартале прошлого года компания практически ничего не продала, а в этом году за отчётный период производитель реализовал 2,2 миллиона планшетов.

 

 

На четвёртой позиции с 5,4% доли рынка находится Lenovo, поставки которой за год снизились на 13,8%. Замыкает пятёрку крупнейших производителей Huawei, которой за первый квартал этого года удалось отгрузить на 82,2% больше планшетов, чем в 2015 году.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024